Новости ›› Образование

Вузы в 2017 году проведут набор молодых специалистов

22.03.2017 14:00 | просмотров: 561
Верховная Рада приняла изменения в законе «О высшем образовании», которые разблокируют набор абитуриентов в колледжи и техникумы для получения образовательного уровня «младший специалист» в 2017 году. За соответствующее решение проголосовали 286 народных депутатов.

В Министерстве образования, комментируя принятие законодательных изменений, напоминают, что согласно предыдущей редакции закона «О высшем образовании», последний прием абитуриентов для получения образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» проводился в 2016 году.

«Именно поэтому утвердить правила приема в колледжи и техникумы было невозможно (Минюст вернул на доработку проект условий, предложенных МОН), ведь фактически этот ОКР остался вне правового поля», - говорится в комментарии Минобразования.

Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что принятие изменений закона является временным решением проблемы. Окончательно статус образовательно-квалификационного уровня «младший специалист» должен определить базовый закон «Об образовании», который ожидает рассмотрения парламентом во втором чтении.

Источник: osvita.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: