Новости ›› Образование

Словакия: мифы о европейском образовании

21.02.2017 12:00 | просмотров: 781
Знаменитый инженер и программист Билл Гейтс однажды сказал, что лучшее вложение средств – это вложение в образование и знания. Как известно, мир сегодня вступил в информационную эру, поэтому знания стали наиболее ликвидным и востребованным активом. К сожалению, вариант самоучки на уровне Авраама Линкольна – это скорее мечта, нежели реальность, а значит, тем, кто ищет знания, следует отправляться в высшие учебные заведения.

Европейские вузы на протяжении десятков лет считаются наиболее квалифицированными и популярными. Студенты со всех уголков мира стараются попасть в европейскую систему образования, ведь диплом европейского университета – это гарантия стабильного будущего и востребованности на рынке труда.

Компания «Slovak Study» предлагает попробовать свои силы и получить шанс поступить в любой вуз Словакии. Почему абитуриенту стоит выбрать именно Словакию в качестве своей будущей альма-матер? Специалисты компании подготовили ответы на самые распространенные вопросы абитуриентов и проанализировали наиболее распространенные мифы о европейском образовании.

Получение высшего образования в Словакии

Образовательный центр «Slovak Study» уже в течение 5 лет оказывает активную поддержку украинским студентам при переезде на обучение в Словакию. За годы успешной работы сотрудники, которые в прошлом сами были такими же иностранными студентами и изнутри знают как процесс поступления, так и тонкости адаптации в чужой стране, накопили солидный опыт работы с государственными университетами страны. Профессиональная команда не только оказывает полное сопровождение абитуриента и курирование студента, но и предоставляет необходимые юридические и образовательные консультации, благодаря чему поток клиентов с годами постоянно увеличивается.

Убедиться в успешности такой программы каждый желающий может самостоятельно – наглядным примером станут те студенты, которые сегодня уже получили степень магистра, а некоторые стали профессорами.

Сегодняшним абитуриентам обучаться в одном из словацких вузов стало еще проще, чем тем, кто обращался за помощью компании несколько лет назад, ведь с 2014 года образование в Словакии для иностранных студентов стало бесплатным.

Сотрудники образовательного центра «Slovak Study» являются бывшими и нынешними студентами словацких вузов, поэтому все тонкости и нюансы обучения в европейских университетах известны им не понаслышке. Всем клиентам оказывается оперативная поддержка на любом этапе поступления и обучения. Специально для этого налажено сотрудничество с русскоговорящими студентами старших курсов, готовыми оказать протекцию новичкам. Благодаря этому процесс адаптации проходит спокойно, ведь оказаться в знакомом кругу в совершенно чужой стране куда лучше, нежели оказаться там одному.

Возможность получения среднего образования в Словакии

Система образования в Словакии значительно отличается от привычной нам. В этой стране образование имеет 3 этапа: начальная школа (9 классов), средняя (3-4 года гимназии или колледжа) и высшее образование (университет).

Компания «Slovak Study» оказывает помощь в устройстве украинских учеников в словацкие гимназии. Такой шаг поможет намного лучше подготовиться к получению высшего образования в этой стране, адаптировавшись к словацким условиям и языковой среде еще в подростковом возрасте. Иностранные учащиеся гимназий обеспечиваются общежитиями закрытого типа, в которых организована работа воспитателей и кураторов, поддерживающих дисциплину.

Немаловажным моментом для поступающих является возможность предоставления отечественного аттестата - российские и украинские школьные аттестаты вполне котируются при поступлении в Словакии, поэтому учащимся и абитуриентам не стоит беспокоиться по этому поводу.

Стоимость обучения в Словакии

Читатели, возможно, неоднократно сталкивались со стойким убеждением, что образование в Европе – вещь крайне дорогая, а поэтому доступная лишь узкому кругу лиц. На самом деле это совсем не так, хотя, например, в Британии и Германии образование действительно остается определенной роскошью. Но Словакия и ряд других государств прекрасно понимают, насколько важным элементом внутренней политики является привлечение «умов» из-за рубежа. Единственное требование к ним – это знание государственного языка.

Не стоит, однако, рассчитывать на особую поддержку государства. Вопросом заселения, питания и другими бытовыми проблемами вам предстоит заниматься самостоятельно. Как уже было сказано выше, компания оказывает поддержку студентам на каждом этапе их адаптации, поэтому вопросы с поиском жилплощади и другие бытовые проблемы будут решены быстро и качественно, а сотрудники центра поддержат вас в решении любых возникших проблем.

Востребованность выпускников словацких ВУЗов

Многих потенциальных абитуриентов и их родителей волнует вопрос, почему же получение образования в Словакии – это грамотный ход и оптимальное вложение сил и времени?

Во-первых, диплом о высшем образовании в Словакии можно получить абсолютно бесплатно, деньги понадобятся лишь для проживания. Во-вторых, дипломы словацких вузов, с которыми сотрудничает образовательный центр, котируются во всех странах Европейского Союза. Мало того, они соответствуют всем мировым стандартам, а значит, выпускник словацкого вуза получает возможность трудоустроиться в любой международной компании.

Студенты, уже получившие высшее образование в Словакии благодаря сотрудничеству с компанией «Slovak Study», успели поработать в компаниях США, Канады, Великобритании, Германии и многих других стран. Подобные вакансии – это не только стабильная и высокая заработная плата, но и возможность постоянного карьерного роста для профессиональной самореализации.

Помимо этого, за время пребывания в Европе вы выучите дополнительно как минимум два языка, что сыграет не менее важную роль при прохождении собеседований в будущем.

Иммиграция и переезд на Запад

Одним из первых вопросов, который сотрудники образовательного центра слышат от своих клиентов, остается вопрос о возможности будущей иммиграции в страны Европейского Союза. Интерес этот вполне объясним, и ответ на этот вопрос – положительный: получение образования в Словакии дает возможность найти работу в ЕС, а затем получить трудовую визу. После этого существует несколько вариантов иммиграции, но в целом дальнейшее оформление бумаг и получение сертификатов – это всего лишь юридические нюансы, которые легко решаются при профессиональном подходе.

Таким образом, получение образования в Европе может стать самым первым шагом на пути к переезду на Запад. А сотрудники компании «Slovak Study» помогут сделать этот шаг максимально легко и просто.

Источник: osvita.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: