Новости ›› Образование

Наш приоритет - украинский учитель, - Гройсман

09.12.2016 10:00 | просмотров: 621
Качественное образование обеспечит прорыв Украины в экономике и других сферах. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время общения с журналистами в Тернопольской области.

"Качественное образование даст прорыв стране в экономике и в других сферах, качественное образование - это прорыв для Украины, качественное образование - это то, что даст нам возможность двигаться дальше. В таком непростом конкурентном мире образование должно быть на передовой", - убежден премьер.

По его словам, сфера образования и его качество является одним из главных приоритетов для правительства.

"Наш приоритет - украинский учитель", - отметил он, комментируя показатели проекта бюджета на следующий год.

Он напомнил, что правительством предусмотрено повышение заработной платы учителям. В частности, она будет повышена на два тарифных разряда и увеличится до 50% по сравнению с размером заработной платы до 1 декабря 2016 года.

Глава правительства также подчеркнул, что реформа децентрализации дала достаточные ресурсы и полномочия на места и обеспечила самодостаточность общин. Таким образом, местные власти получили возможность предоставлять качественное образование и обеспечить доступную школу.

"От детского сада до завершения школы у наших детей есть только один шанс получить качественное образование. В школу мы больше никогда не вернемся. Поэтому в общеобразовательной школе и в детском саду изначально образование должно быть качественным. Надо тоже поставить точку на том, что десятилетиями образование уничтожали и оно держалось на плечах энтузиастов-педагогов. Наша задача - качество, и привести это качество во все сферы жизни", - подчеркнул Гройсман.

Как известно, недавно премьер-министр заявил, что передача на места полномочий по содержанию учебных заведений будет стимулировать местные власти к энергоэффективности и экономии.

Источник: osvita.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: