Новости ›› Рекорды, интересности

Филиппинский рыбак 10 лет хранил в качестве талисмана жемчужену за сто миллионов

23.08.2016 13:00 | просмотров: 578
34-килограммовая жемчужина служила бедному рыбаку в качестве сакрального объекта. А затем он узнал, сколько она стоит...

НА филиппинском острове Палаван местный рыбак выловил огромную жемчужину, весом в 34 кило. Восхитившись ее красотой и массивностью, он решил сделать находку домашним талисманом на удачу. Как позже выяснилось, в своем скромном жилище он хранил вещь стоимостью в сто миллионов долларов. Об этом сообщило издание Daily Mail 23 августа.




Рыбак не знал о стоимости своей находки. Осознание наличия такого весомого "счастья" под боком наступило также случайно, как и сам факт улова - в его доме произошел пожар. Он принес жемчужину чиновникам - в управление по вопросам туризма в городе Пуэрто-Принсеса. Там жемчужине крайне удивились, взвесили и оценили рыночную стоимость. Но, продавать чудо природы пока никто не собирается. Сейчас жемчужину изучают ученые-геммологи. Затем ее выставят на всеобщее обозрение. Теперь она будет привлекать туристов. А что касается рыбака, то навряд ли он получит миллионы долларов.

Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: