Новости ›› Спорт, кино, музыка, тусовки, вечеринки

"Севилья" выиграла Лигу Европы в третий раз подряд!

19.05.2016 11:00 | просмотров: 1084
Евгений Коноплянка на поле не вышел, а испанцы одержали волевую победу над "Ливерпулем" – 3:1.

Евгений Коноплянка сможет поднять над головой кубок Лиги Европы! В среду в финале, который прошел в швейцарском Базеле", "Севилья" одержала волевую победу над английским "Ливерпулем" со счетом 3:1.

Счет открыл нападающий "Ливерпуля" и сборной Англии Дэниел Старридж, который нанес красивый удар с линии штрафной в притирку со штангой.

Голкипер "Севильи" Давид Сория, игравший в разноцветных бутсах и перчатках, в эффектном прыжке достать этот мяч не смог – 1:0. Первый тайм так и завершился.

А во втором все поменялось с ног на голову. Уже на 20-й секунде первая же атака "Севильи" увенчалась взятием ворот: Кевин Гамейро, сделав обманное движение в штрафной соперника без мяча, удачно сыграл после прострела с правого фланга – 1:1. В середине тайма капитан "Севильи" Коке оформил дубль за шесть минут – 3:1!

"Севилья" выиграла Лигу Европы в третий раз продряд! До этого ни одной команде это не удавалось!

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка весь матч просидел в запасе.

Напомним, что "Севилья" в полуфинале Лиги Европы выбила украинский "Шахтер".

"Ливерпуль" – "Севилья" – 1:3 (1:0)
Голы: Старридж (35) – Гамейро (46), Коке (64), Коке (70)
Желтые карточки: Ловрен (30), Ориджи (72), Клайн (90+3) – Витоло (56), Банега (57), Рами (77), Мариано (84)

Источник: segodnya.ua