Новости ›› Разное

СНБО просит Кабмин не использовать российские интернет-ресурсы

30.01.2015 15:00 | просмотров: 555
Совет национальной безопасности и обороны просит Кабинет Министров и другие органы власти отказаться от использования в работе российских сервисов в интернете.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом в эфире телекомпании "5 канал" заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Аппарат СНБО отправил письмо и в Кабинет Министров, и другие органы о том, что мы безусловно должны отказаться от этих сервисов. У нас безусловно есть национальные ресурсы, которые усложняют доступ иностранных служб к таким ресурсам",- сообщил он.

Турчинов отметил, что российские спецслужбы используют возможности входа в интернет-сети, которые имеют приставку ru, или используют технологии обслуживания интернет-сервисов связи для снятия информации в Украине.

Также, несмотря на то, что не вся информация может интересовать спецслужбы России, он призвал граждан воздержаться от использования российских ресурсов.

Отметим, Служба безопасности Украины считает, что нагнетание ситуации с мобилизацией в социальных сетях, в частности в сети "Вконтакте", является отработанным сценарием спецслужб России.

Источник: censor.net.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: