Новости ›› Полтава и область

Защитим будущее Украины вместе!

18.07.2014 09:00 | просмотров: 1724
С 21 по 25 июля в помещении Полтавського художественного салона (Полтава, Октябрьская, 27) пройдёт выставка уникальных фоторабот чешского соціального фотохудожника Михаля Навотного (Michal Novotny), посвящённая детской беспризорности и наркомании.

В 2005 году М. Навотный сделал серию фотографий беспризорных детей, живущих в канализационном коллекторе самом центре Одессы. Практически все дети и подростки на фотографиях – наркоманы. Сам Навотный был в Одессе дважды на протяжение года и в одном из интервью вспоминал, что приехав через несколько месяцев после первой съёмки, обнаружил, что некоторых знакомых ему детей уже нет в живых.

В 2007 году выставка, состоявшая из 12 фотографий цикла «Дети улицы на Украине (Одесса)» получила в США высшую награду на наиболее престижном международном фотоконкурсе «Лучший в фотожурналистике» («Best of photojournalism», 1st prize  Enterprise Picture Story 2007 - Street kids in Odessa
Данная фотовыставка – первая и единственная в своём роде в Украине. Она специально предоставлена автором для показа в Украине и состоит из 63 авторских снимков, в число которых входят и 12 работ, отмеченных 1 премией в США
Сегодня в Украине почти 130 тысяч детей живут на улице.

Большинство беспризорников – дети школьного от 6 до 16 лет (76%) возраста, дошкольники – 13%, и 11% составляют подростки старшее 16 лет. Около 80% малолетних бродяг – мальчики.

Выставка пройдёт по всем областям Украины и завершится Круглым столом в ВР Украины. Она может стать важным шагом в деле противодействия и предупреждения проблем беспризорности, детской и подростковой наркомании и СПИД в Украине.

Организаторы:

ВМГО «Всеукраїнський конгрес молоді і студентів»
ГО Полтавський обласний штаб спротиву окупації
За підтримкою Полтавської ОДА і Комітету ВР УКРАЇНИ з питань науки та освіти












Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: