Новости ›› Полтава и область

Полтавские тхеквондисты успешно выступили на соревнованиях в Крыму

27.09.2012 12:00 | просмотров: 973
 21-23 сентября в спорткомплексе Крымского государственного медицинского университета состоялся  III Открытый Кубок по тхеквондо ВТФ «Олимпийские надежды Крыма». В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Запорожья, Луганска, Харькова, Севастополя, Полтавы, Сум, городов Крыма.

Полтаву на турнире представляли воспитанники Юрия Шавыро -   Роман Маслак, Олег Мыснык, Кирил Билык, Атнон Диденко и ученик Михаила Шамяна – Кирилл Подолян.

Результатами турнира можно восхищаться. Все Полтавские тхеквондисты выиграли награды, трое из спортсменов стали чемпионами, одно второе и одно третье место.

Хотелось бы отметить Маслака Романа (весовая до 48 кг.), которому не было равных в его весовой категории. Явное преимущество и досрочная победа принесли Роману золотую медаль турнира.

Также уверенно победил всех своих соперников Кирилл Подолян, закончив свои поединки досрочной победой.

Своим результатом удивил и Олег Мыснык (весовая до 68 кг), которого не воспринимали как конкурента в данной весовой категории, так как большинство спортсменов обладатели черных поясов, Олег еще не достиг этого уровня. Но правильная тактика поединков, уверенность в своих силах и желание победить сыграли свою роль. Олег провел три поединка, которые закончил досрочной победой с явным преимуществом и заслужено стал чемпионом турнира!

Кирил Билык (весовая свыше 78кг.) к сожалению, в финале уступил свою награду и занял второе место!

Антон Диденко в весовой категории до 68 кг занял лишь 3-е место.

Поздравляем победителей и призёров! Удачи и новых побед!