Новости ›› Юмор, курьезы, странности

Итальянец предпочел тюрьму домашнему аресту

07.02.2011 09:30 | просмотров: 1287
Курьезный инцидент произошел в Италии - 30-летний мужчина попросился в тюрьму, предпочтя ее домашнему аресту, сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ.

Дело в том, что дома ему приходится находится рядом со своим дедушкой, чего мужчина не может вынести. Однако полиция не пошла итальянцу навстречу и даже увеличила срок заключения за побег.

Мужчина был помещен под домашний арест сроком на полгода за драку со стражем порядка. Однако спустя короткое время хулиган пришел в полицейский участок и попросил посадить его за решетку. По словам адвоката итальянца, последний не может оставаться наедине со своим дедушкой. Юрист добавил, что не знает конкретной причины такой неприязни.

Однако на днях суд постановил, что мужчина должен вернуться под домашний арест. Более того, нарушителю увеличили срок за побег - он должен будет отсидеть еще почти три месяца.

Отметим, что случаи, когда люди бегут от своих близких в тюрьму, не являются редкостью. Аналогичный инцидент произошел в 2009 г. в той же Италии: житель острова Сицилия, приговоренный к домашнему аресту, попросил посадить его в тюрьму, так как устал от сварливой жены, постоянно устраивавшей ему скандалы. Однако и в этом случае суд не пошел навстречу мужчине, обязав его вернуться домой.

Источник: rbc.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: