Новости ›› Разное

Скейт-внедорожник

27.04.2009 15:30 | просмотров: 1079
Мы писали о разных скейтах, но такого вы еще не видели. Этот Scarpar Powerboard – то ли джип, то ли танк в мире скейтов.

В отличие от прочих своих собратьев, детище австралийской компании Scarpar приводится в движение не силой ног, а специальным бензиновым двигателем (разрабатывается, правда и электрический). Управление двигателем осуществляется вручную – через специальный пульт, соединенный с движком кабельной линией.

Еще одно отличие от прочих скейтов: Scarpar Powerboard едет не на колесах, а на гусеницах! Это позволяет ему передвигаться с высокой скоростью по практически любой поверхности, кроме воды. Заявленная максимальная скорость составляет 60 км/ч, максимальное преодолеваемое расстояние – 35 км.




Да, возможно, 60 км/ч – не скорость для любителей экстремального мотокросса, но, поверьте, ехать с такой скоростью по лесной тропинке – удовольствие еще то. Ощущение экстрима гарантировано.




Вы можете спросить: а действительно ли эта штука работает так, как говорят разработчики? Да. Смотрите видео.



Ну как? Лично я впечатлен.

Стоить такой скейт будет в районе двух-трех тысяч долларов – когда его запустят в серийное производство, потому что пока устройство существует только в виде концепта, и разработчики занимаются поиском инвестора. Подождем.

Источник: novate.ru
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
27.04.2009 18:44 Аноним
бред

27.03.2015 18:31 Аноним
сколько стоит такой скейт?
http://otvet.mail.ru/question/176729415

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: