Новости ›› Спорт, кино, музыка, тусовки, вечеринки

Украинец сенсационно обыграл лучшего шахматиста планеты Карлсена на чемпионате мира

27.12.2018 11:00 | просмотров: 830
Тухаев оказался сильнее соперника в рапиде, играя белыми.

В первом раунде чемпионата мира по шахматам в дисциплинах блиц и рапид украинский гроссмейстер Адам Тухаев обыграл титулованного норвежца Магнуса Карлсена. Турнир проходит в Санкт-Петербурге. Тухаев оказался сильнее соперника в рапиде, играя белыми. Благодаря этой победе в активе у Туханова два очка после четырех матчей первого раунда.

Турнир по рапиду пройдет до 28 декабря, по блицу – с 29 до 31 декабря. Ранее стало известно, сколько получат победители чемпионата мира по рапиду и блицу.

28-летний Карлсен является действующим чемпионом мира по блицу. Кроме того, он занимает первое место в рейтинге международной шахматной федерации (ФИДЕ) в рапиде, блице и классических шахматах. В конце ноября Магнус Карлсен защитил звание чемпиона мира по шахматам.

Что касается 30-летнего Тухаева, то ранее он трижды становился призером командного чемпионата Украины.

Источник: segodnya.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: