Новости ›› Полтава и область

"ТОЛ" и "АННА" в "22".

31.03.2008 11:11 | просмотров: 28197
И снова субботний вечер в арт-клубе «22» ознаменовался аншлагом. Удивительного ничего в этом нет. Ибо гостили в Полтаве не кто-нибудь, а лидеры украинской альтернативной сцены саморазрушительные «психи-янголи-потвори» «Тол»! А на такие команды полтавский люд ходит с удовольствием. К тому же приятным довеском к именитым гостям была группа «Анна» – тоже не последние люди в отечественной альтернативной кухне. В итоге – мы получили отменное шоу из совместного «Карматреш тура» этих двух команд.

Предшествовала концерту автограф-сессия в Конкорде. Уже там стало ясно, что народу в «22» будет полным-полно. Шутка ли, впервые наблюдал картину, когда билетов оказалось меньше, чем желающих посетить концерт. Отдельные личности сновали под клубом в поисках лишнего билетика.

Само действо началось прогнозируемо позже назначенного времени. Вдобавок ко всему пропускали внутрь клуба уж очень медленно. Двойной контроль – конечно, здорово, но треть публики была ещё на улице, когда на сцену вышли «Анна»! Впрочем, это единственный недостаток того вечера. Хотя немаловажный.

И киевляне «Тол», и львовяне «Анна» в Полтаве не первый раз, поэтому концерт начался с места в карьер. Фаны встретили «Анну» очень тепло, ибо ребята отыграли очень живо, качественно, с присущим такой музыке драйвом и разрушительной энергией позитивной направленности. Стоит, однако заметить, что под конец выступления карпатцев как-то поутих народ. Устал что ли от беспрестанного крошева слэма под сценой? Как показалось, ребята из «Анны» немного опешили – явно не ожидали массированной поддержки полтавчан. Впрочем, заслужили. Замечательный сет, сплетение плотности звука, яростно-мелодического вокала, качественного саунда и умелой светомузыки (что потом особо явственно проявится во время выступления «Тола»). Начало было положено.

Дальше – герои вечера «Тол».
И понеслось. Практически не дав народу отдышаться, Prozorov (вокалист) сотоварищи подорвали зал зарядом тринитротолуола (тола) максимальной мощности, как бы подтверждая своё название. Никаких сентиментов, никаких компромиссов, никакой пощады – лавина музыки сотрясала здание, потрясала обезумевших фанов, ужасала безудержностью. Векторы внимания сместились исключительно к сцене, где (благодаря потрясающему освещению и дымовой завесе!), казалось, выступают не люди, а по крайней мере полубоги! Во всяком случае, поклонники «Тола» внимали каждому слову, каждому движению своих любимцев. При этом находясь в трансовой эйфории. Ещё бы! Воздух пронизывало ошеломляющее напряжение.

Контроль был сорван, эмоции били фонтаном, души опустошались в диком порыве, тут же наполняясь наэлектризированным потоком энергетики! Огонь в глазах, крик в сердцах и цунами беспощадной музыки.

И было выступление на бис! По желанию фронтмена публика присела, и «Тол» отыграли, пожалуй, самый известный свой хит «Хто я?» в практически акустическом варианте. О, это надо было видеть!
В начале, как показалось, киевские музыканты вели себя несколько надменно. К концу выступления полтавская публика заставила себя уважать! Так держать!
Что в итоге? Отличное настроение, гора впечатлений. Уверенность, что в Полтаву будут приезжать группы разного калибра и направленности, ибо поддержка гарантирована. Ну, а «22» – определённо растут.


Новости на СтудКлубе.

Новости на СтудКлубе.


Все фото смотрите здесь: http://photo.studclub.poltava.ua/album/908

Paganist
Студклуб
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
31.03.2008 10:11 Карелин
Вася не хотел уезжать! Кричал, что останется у нас жить
pies. Отчет не плохой, пасиба.

31.03.2008 12:44 StudClub
Добавлено много фотографий

Прикрепленный альбомСмотреть...

31.03.2008 13:36 Photographer
О, мои фотки взяли для оформления статьи...

31.03.2008 14:23 Юра
Photographer! Взяли, потому что они очень классные!!! Надеюсь ты не против

31.03.2008 14:27 Photographer
Тока за !!! Если шо - обращайтесь !

31.03.2008 17:06 ноги в тазик)
скажу чесно ФОТЫ-ОТСТОЙ!!! мне не понравились. нестандарт...а нестандарт в таком понимании меня не прёт...беееееее а на счёт слема на пати так то всё БРЕД.

31.03.2008 17:17 Fuck
с ноги в тазик) не спорю, навалила куча левых людей и фоты не прут.

31.03.2008 17:24 EmilyPlay
хо опять туда там было супер

31.03.2008 22:24 Богдан
это фото с 22?)

31.03.2008 23:36 2Богдан
представь себе!

01.04.2008 19:16 Emily_Rose
а мну фотки прут....а концерт вообще офигенный был....

01.04.2008 23:07 little13
Не знаю, как по мне то выложили полный отстой, кто имеет что-то против, посмотрите http://juls.mybb.ru/viewtopic.php?pid=42427#p42427 думаю тут по лучше.
Единственные фото стоящие - это Shifera, сразу под отчётом остальное лажа

02.04.2008 13:20 refeel
2 фотографам...
черт... ну если у вас нормальный аппарат, зачем столько шопа на концертные фоты?..

а концерт был интересный... никто видео не наснимал?

п.с. респект за отчет. один из не многих достойных и передающих атмосферу.

02.04.2008 22:34 Богдан
Паганист лучший журналист. ДАЕШЬ ему вечный бесплатный пропуск на все концерты!)!)!)

02.04.2008 22:36 Hater
А мне не нравится эта статья... Банально... Как и на Стигмату, помню еще фразу: нью-метал группа... Дямсь
Хотя, тут другое и не нужно

02.04.2008 22:54 Богдан
узнаваемый стиль у Паганиста. Ну так! Если бы приехали Мановар, статья бы вышла совсем другая. Или, например, Лейк Оф Тирс, тож совсем по другому б написано было)

03.04.2008 13:52
2Богдан
2Hater
Уважаемые друзья, если Вам что-то не нравится, то предлагаю сделать лучше! Слабо? Очевидно да. Тогда сидим, и молчим в тряпочку.
Последнее время фотки - плохие, статьи скушные. Так может вообще закрыть нах портал и перестать что-либо делать?
Не нравиться, делаем лучше! И показываем всем какие Вы крутые! Не можем? - радуемся тому что есть и говорим спасибо за то, что для Вас стараются делать!

03.04.2008 17:15 Hater
Странно, но пытаюсь делать, поэтому не тебе , Аноним, мне рот затыкать.

03.04.2008 17:21 KvaZi
Помоему Hater пишел свои статьи и упрекать в том что он туп и не можел лучше считаю НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ

03.04.2008 22:07 актеон
организация вобще гавно!!!(задержка,бухие в жопу на слеме и хулы слишком уже разбушевались )а концерт хороший.

03.04.2008 22:56 Аноним
задержка по вене пришедших людей, заходить никто нехотел, все стояли и ждали хз чего.

03.04.2008 23:59 Hater
Аноним прав, люди сами не заходили, двери клуба открылись вовремя, и тут упреки не принимаются. Бухие в жопу на слеме?! Извини, мы что каждому в рот заглянуть должны?! Бухи, к сожалению, были, есть и будут. Это уже проблема фейс-контроля, которым занимались не организаторы. Еще притензии?

04.04.2008 00:09 Hater
Кста. забыл дописать: типичная ошибка обычных людей, которые считают, что группы привозят свой звук. Звук был наш, и еще есть притензии к организаторам?! Хоть бы кто спасибо сказал...

04.04.2008 00:19
Ваш????Хатер не смеши!!!Победын это по-моему не ваш!!!

04.04.2008 00:23
Хатер, спасибо?
Ты же за статью спасибо не сказал.
Первое что ты сказал - "А мне не нравится".
Пример заразителен, знаешь ли.

04.04.2008 00:41 Hater
Я имел ввиду, что мы платили за него и заказывали его.
А насчет спасибо и статей, кто из нас начал первый гнать?! Море энд Рельсы читал?) Вот-вот...

04.04.2008 01:07
а при чем тут рельсы?

04.04.2008 14:40 kibza
МЕГО!!!

04.04.2008 14:48 Hater
Рельсы там при том, ладно, пусть все будет как есть.

04.04.2008 14:49 kibza
в статье, что не понравилось: ребята, Анна не для разогрева Тола были, а для презентации нового альбома, обе команды были хедлайнерами, воть...

04.04.2008 16:29 Аноним
народ всем приветнам очень у вас понравилось....вы просто Мегахотим опять к вам....група АННА

05.04.2008 23:05 Аноним
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ "ЗВЕЗДА"- ТВОЯ, Hater, ПОМОГАЛА В ДАЛЬНЕЙШЕЙ, ПОДОБНОЙ-ГНИЛОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОНЦЕРТОВ!!! уДАЧИ...

05.04.2008 23:08 Аноним
22- МОЛОДЦЫ!!! Денисову респект

06.04.2008 02:06 Hater
Ненавижу когда люди боятся показать лицо и пиушт под чужой маской. Звезда?! Хм, знал бы ты меня, так не говорил. А гнилая организация?! Во-первых, аргументируй, во-вторых, попробуй сделать что-то сам. Лично для меня лучшим доказательством, что все более-менее ок, была благодарность самих музыкантов и довольные лица людей. А такие, как Вы, Господин Аноним, всегда были, есть и будут. У нас в городе, смотрю, абы друг другу насрать и т.д., все между собой гонят на друг друга, а потом удивляются: почему у нас такой уровень?!

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля