Новости ›› Рекорды, интересности

Назван самый безопасный в мире автомобиль компакт-класса

24.02.2017 10:00 | просмотров: 732
Единственным представителем класса компактных автомобилей, который заполучил высокий рейтинг по всем без исключения тестов по безопасности IIHS, стал Subaru Impreza 2017. Об этом свидетельствуют данные тестов Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Автомобиль заработал самую высокую оценку — Top Safety Pick+.

В частности, модель успешно прошла все испытания на прочность конструкции, а благодаря системам предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений автомобиль смог избежать ударов в обоих испытаниях- на скорости 19 и 40 км/ч.



Еще один немаловажный момент – светодиодные фары, которые доступны в качестве дополнительной опции, — которые они могут автоматически менять направленность и яркость в зависимости от дорожной обстановки, что, в свою очередь, также влияет на безопасность дорожного движения.

Что же касается безопасности самых маленьких пассажиров, то японцы долго не мудрствуя, сделали простые, но надежные крепления для детских кресел, которые не заклинивают в случае ДТП.

Источник: segodnya.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: