Новости ›› Разное

Билл Гейтс: миру грозит биологический терроризм

20.02.2017 11:00 | просмотров: 812
Это явление может стать очередной катастрофой в истории человечества.

С развитием современных технологий мир скоро столкнется с новой угрозой — биологическим терроризмом, об этом заявил основатель Microsoft, филантроп и миллиардер Билл Гейтс на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Business Insider

Билл считает, что в наше время уже есть все возможности, чтобы синтезировать смертельно-опасный вирус, такой как оспа. В связи с этим правительства стран должны выделить часть средств на борьбу с потенциальной проблемой.

— Дело в том, что мы не связываем меры обеспечения безопасности здоровья с международной безопасностью на свой страх и риск. Появится ли это по воле природы или из руки террориста — эпидемиологи говорят, что стремительный, передающийся воздушно-капельным путем патоген может убить более 30 млн человек менее чем за год, — комментирует Гейтс.

Предприниматель аргументирует свою позицию данными эпидемиологов, указывающими, что подобная вспышка смертельной инфекции может появиться в течение 10–15 лет. Билл также приводит в пример смертельный штамм гриппа 1918 года, лишивший жизни от 50 до 100 млн человек

К счастью, на данном этапе, по словам миллионера, угрозе вполне могут противостоять биотехнологии, новые лекарства и вакцины.

Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: