Новости ›› Образование

Скандал в НАУ: в корпусе университета обнаружили сауну с бассейном

17.02.2017 18:00 | просмотров: 744
Парилку обнаружили студенты на нулевом этаже главного корпуса вуза, на столе стояла недопитая бутылка водки.

В столице вспыхнул новый скандал, связанный с Национальным авиационным университетом. На нулевом этаже главного корпуса университета студенты обнаружили сауну с комнатой отдыха и небольшим бассейном! В НАУ заявили, что сауну обустроило еще в 2008 году прошлое руководство.

С ЛЕГКИМ ПАРОМ! Фото и видео парилки выложил у себя на страничке в соцсетях студент университета Михаил Химица. "Разговоры о том, что в стенах главного корпуса нашего университета есть сауна, ходят давно.

Я решил проверить эти слухи и отправился к ректору, который их подтвердил, и дал указание провести меня на место. Оказалось, она находится рядом с учебными аудиториями, — рассказал "Сегодня" Михаил. — Сауна состоит из прихожей, где на скамье стопкой сложены шапочки для парилки, туалета, душа, небольшого бассейна, зала отдыха, обустроенного музыкальным центром, мягкими кожаными диванами. Там же на столе я обнаружил недопитую бутылку водки".

СТУДЕНТАМ. Как объяснил "Сегодня" Андрей Майснер, проректор по экономике и административно-хозяйственной работе НАУ, сауну в учебном корпусе обнаружили еще в 2015 году. "Тогда вход в нее был опломбирован. Сауна существует еще с 2008 года, она была обустроена бывшим руководством университета. В 2015-м было предложено сауну демонтировать и перенести ее в научно-спортивный и оздоровительный центр НАУ, чтобы этот объект служил по своему прямому назначению", — сказал "Сегодня" Майснер и добавил, что парилка будет демонтирована и перенесена в ближайшее время.

Это далеко не первый скандал вокруг НАУ. В августе прошлого года на взятке в 170 тысяч евро задержали и. о. ректора НАУ Владимира Харченко и его адвоката (передал первую часть взятки в сумме 100 тыс.). Как сообщали в НАБУ, деньги Харченко требовал за восстановление в должности одного из профессоров. Обыскав жилье и. о. ректора, правоохранители обнаружили девять золотых слитков, 1,5 млн грн, $50 тыс., 70 тыс. евро и 3000 фунтов стерлингов. На прошлой неделе обвинительный акт в отношении и. о. ректора НАУ и адвоката был направлен в Соломенский райсуд.




СТРОЯТ И БЛОКИРУЮТ. Немало скандалов и в других столичных вузах. В ноябре студенты педуниверситета им. Драгоманова шесть дней блокировали одно из зданий вуза на ул. Бульварно-Кудрявской.

Учащиеся выступали против намерений руководства передать помещения здания в аренду, где предприниматели якобы планировали открыть мебельный магазин. Не обошлось и без стройскандала. В начале этого года участок возле корпусов КНУ им. Тараса Шевченко на ВДНХ оградили стройзабором, а на территорию заехала техника. Как выяснилось позже, впритык к зданию университета намерены возвести ТЦ. Студенты и местные жители неоднократно выступали против строительства, но это не дало результатов.

Источник: segodnya.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: