Новости ›› Разное

ЕХ.UA объявил о прекращении работы

18.11.2016 10:00 | просмотров: 1054
Руководство крупнейшего файлообменника объяснило это несогласием с законодательными инициативами по борьбе с пиратством.

Крупнейший украинский файлообменник EX.UA объявил о прекращении работы и попросил пользователей изъять файлы из своих архивов до 30 ноября. Об этом сказано на главной странице сайта.

Руководство сайта объяснило, что последние законодательные инициативы по борьбе с пиратством несут в себе "признаки нецивилизованного лоббизма", а также сообщило об угрозах, шантаже и DDOS-атаках со стороны государства.

"Новый закон, который находится на подписании у президента, делает невыгодным его соблюдение: он будет действовать только против тех, кто попытается ему следовать. Он будет стимулировать пренебрежение авторскими правами", - сказано в сообщении.

Руководство сайта считает, что выгоду от него получат лишь иностранные компании.

"Украинский бюджет не получит вообще никаких денег. А украинский зритель получит меньшую свободу выбора. Мы считаем то, что сейчас будет происходить в Украине после принятия закона, сильно вредит ее интересам", - говорится на сайте ресурса.

Не желая нарушать закон, руководство сайта решило закрыть файлообменник.

"EX.UA никогда не сойдет с позиций уважения законов Украины, и поэтому ресурс принял решение просто прекратить свою работу", - сказано в сообщении.

Отметим, что накануне силовики закрыли видеохранилище Fs.to, одно из самых крупных в Украине.

Также напомним, что EX.UA пытались закрыть еще при экс-президенте Викторе Януковиче в 2012 году, однако из-за бурной реакции общественности сайт восстановили.

Источник: korrespondent.net
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: