Новости ›› Полтава и область

Из Полтавы приглашают поехать на фестиваль науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest

07.09.2016 18:00 | просмотров: 1832
17сентября в Днепре пройдет первый городской фестиваль науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest. Дорогу из Полтавы на фестиваль организует туристический клуб InGreen.

Компания ИНТЕРПАЙП выступила инициатором проведения первого технического фестиваля в Днепре. Interpipe TechFest соберет на одной площадке роботов и дроны, 3d принтеры и интернет вещей, зрелищные эксперименты и технические хобби. Все можно будет увидеть и протестировать 17 сентября.

Днепр не случайно называют городом инженеров. Здесь работал Патон и Писаржевский, Янгель и Макаров. В Днепре проектируют и производят ракеты, работают крупные металлургические и машиностроительные предприятия, много IT компаний. Будущее Днепра – за инженерией и естественными науками. Стимулировать интерес к технике и технологиям, повысить значимость и престиж инженерии как рода занятий – такую цель преследует Interpipe TechFest.



11 интерактивных локаций фестиваля представят современную инженерию в популярном и доступном виде. Посетители смогут научиться собирать роботов, пилотировать дроны, увидеть и принять участие в зрелищных экспериментах. Любителей крутых технических хобби ждет выставка авто/авиа/ракетных моделей, мастер классы по созданию управляемых прототипов. Поклонники направления "Сделай сам (DIY)" смогут протестировать новинки электроинструментов и поуправлять элементами умного дома.



Для любителей экстрима – гонки дронов по наклонной трассе, бои миникоптеров и гонки радиоуправляемых внедорожников.

На фестивале будет также представлена сфера технического образования – ведущие школы и ВУЗы города покажут разработки своих студентов. В программе фестиваля – открытый лекторий, который пройдет в популярном формате TED "просто о сложном". Ученые, инженеры и журналисты расскажут о знаковых научных открытиях, покажут, что можно печатать на 3d принтере, и многое другое.

"Сегодня наука и техника занимает минимальную долю в повестке дня украинца. Мы намерены это изменить, – комментирует Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП. – В Днепре для этого есть все возможности – мощная база технических учебных заведений, сильная инженерная школа, инновационные промышленные и IT компании. С помощью фестиваля мы хотим показать, что заниматься наукой и техникой модно".

Участники поездки из Полтавы смогут по пути посетить фестиваль народного творчества и ярмарок мастеров "Петриковский дивоцвет" в поселке Петриковка. Напомним, Петриковская роспись, первая в Украине, стала нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО.

Даже Гугл знает о Петриковской росписи


Поехать на два фестиваля могут все желающие. Достаточно заполнить заявку на сайте -


Источник:
news.studclub.poltava.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: