Новости ›› Образование

Инструкция для абитуриентов: как искать себя в списках рекомендованных к поступлению

02.08.2016 16:00 | просмотров: 1556
В МОН разъяснили, как и где искать себя в списке рекомендованных к зачислению в ВУЗЫ.

Личный кабинет абитуриента, сайт vstup.info и сайты выбранных абитуриентом высших учебных заведений – три основных источника, где абитуриент может проверить, получил ли он место госзаказа. Об этом говорится на сайте МОН.

Напомним, что 1 августа должны были обнародовать списки тех, кто поступил на бюджет

Самый быстрый способ, которым абитуриент может узнать, получил ли он место госзаказа и в каком вузе – посмотреть эту информацию в личном кабинете (через http://ez.osvitavsim.org.ua/).

Кроме этого списки зачисленных в каждый отдельный университет должны опубликовать на сайте vstup.info и на сайтах каждого высшего учебного заведения.

Чтобы посмотреть госзаказ на сайте vstup.info абитуриент может зайти на страницу вуза, которая его интересует, и посмотреть список рекомендованных к зачислению. Фамилии всех абитуриентов, получивших место госзаказа должны выделить желтым цветом и будут выглядеть следующим образом:




До 18.00 5 августа всем, кто попал в список рекомендованных к зачислению, нужно привезти оригиналы своих документов в вуз. Перечень нужных документов может различаться в каждом отдельном высшем учебном заведении, поэтому этот вопрос лучше уточнить или на сайте вуза или в его приемной комиссии.

После того, как абитуриент передаст вуза оригиналы документов, его имя на сайте vstup.info выделят полностью зеленым цветом.

Списки зачисленных на места государственного заказа обнародуют до 12.00 6 августа. Имена зачисленных на сайте vstup.info должны выделить голубым цветом.




Условные обозначения на сайте vstup.info.

Напоминаем, что если абитуриент не попал в список рекомендованных к зачислению, до 10 августа он еще может подать документы на обучение за средства физическими и юридических лиц – на контракт. Списки зачисленных на контракт обнародуют до 12 часов 12 августа.

Источник: kolo.poltava.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: