Новости ›› Образование

Определен порог "сдал/не сдал" теста ЗНО по праву

27.07.2016 13:00 | просмотров: 736
25 июля состоялось заседание профессиональных комиссий по определению порога «сдал/не сдал» для отдельных блоков тестирования для поступления на магистратуру, которое в этом году впервые проводилось по технологии ЗНО.

В пресс-службе МОН сообщили, что для блока «Право» был определен порог - 19 баллов, а для блока «Английский язык» - 8 баллов.

Профессиональная комиссия блоков «Право» и «Тестирование общих учебных юридических компетенций» рассмотрела апелляционные заявления, поступившие от абитуриентов-участников эксперимента. Комиссия решила пересмотреть решение об установлении правильных ответов к заданиям теста № 39 и № 6 (тетрадь 1).

В тестовом задании № 39 (тетрадь 1) правильным определили ответ А - «Если родители на законных основаниях проживают на территории Украины и ребенок не получил гражданство другого государства».

В тестовом задании № 6 (тетрадь 1) правильными определили сразу два ответа: А - «Субъект назначения» и Г - «Руководитель государственной службы органа».

Поскольку профессиональная комиссия дисквалифицировала два задания (решение от 23.07.2016 года), за каждое дисквалифицированное задание все участники эксперимента получат 1 балл, независимо от их ответа.

Источник: osvita.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: