Новости ›› Наука, открытия, исследования

Ученые запустили проект по регенерации мертвого мозга

23.05.2016 15:00 | просмотров: 749
Для исследования уже отобраны 20 человек, которым диагностировали смерть мозга.

Биотехнологические компании Bioquark Inc (США) и Revita Life Sciences (Индия) получили разрешение от властей на исследование в области регенерации мертвого мозга, передает BBC.

Известно, что ученые уже отобрали 20 человек, которым была диагностирована смерть мозга. При этом жизнедеятельность организма этих пациентов поддерживается искусственно.

Сообщается, что процедура регенерации мозга будет проводиться с использованием стволовых клеток и нейропетидов. Кроме того, будут задействованы методы транскраниальной лазерной терапии и электронейростимуляции верхних конечностей.

Недавние исследования в этой области показали, что "мертвый" мозг подобных пациентов все же демонстрирует слабые электрические сигналы и регулирует кровообращение. Хоть этого и недостаточно для поддержания нормального функционирования организма, ученые полагают, что здесь может быть заложен потенциал для новых исследований.

Некоторые животные способны восстанавливать и регенерировать обширные участки своего мозга после получения смертельных травм. А потому специалисты решили изучить, возможно ли запустить подобные процесс у человека.

Исполнительный директор Bioquark профессор Айра Пастор прокомментировал проект, отметив, что это первая подобная инициатива, а также следующая ступень в понимании явления смерти.

Источник: korrespondent.net
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: