Новости ›› Спорт, кино, музыка, тусовки, вечеринки

В Севастополе победу Джамалы праздновали в вышиванках

18.05.2016 11:00 | просмотров: 883
Компания заказывала национальные украинские блюда и пела украиноязычные песни.

Победу Джамалы на Евровидении украинцы праздновали вместе с крымскими татарами в одном из местных ресторанов. Вся компания на удивление остальных посетителей нарядилась в вышиванки, заказывала национальные украинские блюда и пела украиноязычные песни. Об этом из Крыма сообщает "Громадське радіо".

"Собраться смогли далеко не все наши украинцы, так как решение отпраздновать триумф Джамалы и Украины было спонтанным, – рассказывает коренная жительница Севастополя Татьяна. – Однако, даже для нашей скромной компании пришлось сдвигать три стола. Остальные посетители очень долго сверлили нас взглядами и вслушивались в наши разговоры. А потом как вызов заказали какую-то песню о "легендарности Севастополя" и специально попросили сказать, что это композиция для рожденных в Севастополе. Мы с мужем услышали ее, и потом очень громко закричали им на украинском языке "Дякуємо!", потому что мы родились и всю жизнь прожили здесь. Они были в шоке. А после того, как вся наша компания затянула "Все буде добре" Вакарчука, они быстро исчезли".

Также Татьяна рассказала, что в ее семье все голосовали за Джамалу с российских крымских номеров. Также как и большинство крымских татар и украинцев полуострова. Проукраинские крымчане убеждены, что их голоса также помогли песне "1944" стать лучшей на "Евровидении-2016".

Источник: segodnya.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: