Новости ›› ХреНовости

Заработок украинцев стал меньше на треть

22.10.2015 11:00 | просмотров: 1267
Всего за год доходы жителей Украины упали на 32%.

С начала 2015 года заработок среднестатистического украинца в долларовом эквиваленте уменьшился на треть. Такие данные опубликовала международная консалтинговая компания Hay Group, говорится на страницах журнала "Новое время".

Зарплата стала меньше абсолютно у всех категорий работников: средние годовые заработки генеральных директоров в Украине сократились с 59,6 тысяч долларов до 55,4 тысяч долларов, директоров по маркетингу - с 32 тысяч долларов до 23 тысяч, топ-менеджеров по персоналу - с 26,8 до 22,5 тысяч.

- Чаще других под сокращение зарплат попадали сотрудники автотрейдеров, работники девелоперских компаний, а также представители энергетики и промышленности, ориентированные на внутренний рынок. Отменную скупость также проявили работодатели финансового сектора - банки и страховые компании: лишь в трети из них сотрудникам повышали зарплаты, - сказано в статье.

Доход остался на прежнем уровне лишь у инженеров-программистов и IT-шников.

Также на днях швейцарский банк Creduit Suisse опубликовал рейтинг самых бедных стран Европы. Первое место в этом списке досталось Украине: средний доход работающего человека не превышает 1437 долларов.




Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
23.10.2015 09:36 Bemissew
Ось тому розвивається нова галузь роботи в інтернеті http://rabotavinernete.ru/

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: