Новости ›› Полтава и область

До встречи с Городницким судья Струков 100% засуживал пьяных водителей

10.07.2015 10:00 | просмотров: 1058
Только за май 2015 года судья Александр Струков засудил 15 водителей за вождение в нетрезвом виде. Зато Михаила Городницкого, руководителя НБУ в Полтавской области, который в пьяном состоянии вёл машину, он оправдал.

Напомним, что 18 апреля общественные активисты организации «UPC Patrol» задержали нетрезвого водителя, который провоцировал создание аварийной ситуации на дороге. Полтавчане вызвали сотрудников ГАИ, которые отвезли задержанного водителя на экспертизу. Алкотестер тогда показал 2, 07 промилле, что равносильно 450 г водки. Позже стало известно, что водителем был начальник НБУ в Полтавской области Михаил Городницкий. Судья Александр Струков, который занимался слушаньем производства, его оправдал. В постановлении суда идёт речь о том, что Михаил Городницкий свою вину не признал. Банкир области заявил, что в связи со сложившейся тогда конфликтной ситуацией, он разнервничался и выпил несколько больших глотков коньяка «Hennessy», так как имеет хроническую гипертонию (повышенное давление), а под рукой «Валокордина» не оказалось.

«Полтавщина» провела расследование и выяснила, что только за май 2015 года судья Александр Струков засудил 15 полтавских водителей за ст. 130 п.1 КУоАП Украины (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). Четырнадцать из них признались в нарушении закона и один не явился в суд, но все водители были осуждены. Большинство получили штраф в сумме 3400 грн, одному в наказание вынесли годовой запрет на вождение, и двоих арестовали на 7 суток.

Постановление по делу Михаила Городницкого должно быть похожим, ведь оно аналогично предыдущим делам судьи Александра Струкова. Что стало причиной оправдания пьяного водителя — неизвестно, но факт остаётся фактом.

Источник: poltava.to
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
10.07.2015 12:00 Заначка
Все наслышаны о громких делах о корупции в правящих кругах и люстрации. Но почему никто не говорит о люстрации в промышленности. На автозаводе Краз коммерсанты разокрали все средства, предназначавшиеся для военного заказа. Главного уже уволили для замыливания глаз.

10.07.2015 14:43 Аноним
Реформи ідуть, все гаразд...

11.07.2015 09:37 Аноним
Не все одразу...

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: