Новости ›› ХреНовости

Эксперт: Украинцы уже давно ничего не умеют делать

26.03.2015 14:00 | просмотров: 1723
Если в какой-то момент на работу не выйдут пенсионеры, заводы просто остановятся.

По оценкам экспертов, украинцев осталось меньше 40 миллионов. А самое печальное, что скоро нас может стать еще меньше: экономическая катастрофа подтолкнет наших самых талантливых и мобильных сограждан к миграции.

Экономист Всеволод Степанюк соглашается: да, сегодня наблюдается отток из страны человеческого капитала. С другой стороны, это самого "капитала" в Украине уже нет лет десять.

- Наши люди уже давно ничего не умеют делать, - говорит эксперт. – Поэтому когда я слышу, что главное – это отстроить заводы, то задаю встречный вопрос: а кто на них будет работать? Первоначально, когда разрабатывалась пенсионная реформа, было предложение запретить работать людям, достигшим пенсионного возраста. Первыми тогда взбунтовались руководители крупных заводов, заявив, что у них средний возраст сотрудников – 55 лет. И если запретить работать пенсионерам, то заводы просто остановятся!

Слова эксперта косвенно подтверждает международная статистика. На сегодняшний день за рубежом работают миллионы украинцев – по разным оценкам от полутора до 6 млн. человек. Однако и международные организации, и отечественные эксперты единодушны: большинство украинских мужчин трудятся за рубежом в строительной сфере и торговле, а женщины чаще всего находят работу в сельском хозяйстве или в качестве домашней прислуги.

Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
26.03.2015 21:03 iluminati
бред какой то! о каких заводах эти эксперты речь ведут, если их, этих заводов в украине уже не осталось...

27.03.2015 16:11 Аноним
Комедия...

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: