Новости ›› Разное

За нетрезвое вождение в Украине хотят лишать прав на 10 лет

22.11.2014 14:00 | просмотров: 777
В 2014 году зафиксировано 556 ДТП с участием выпивших водителей

Начальник Государственной автоинспекции Украины Анатолий Сиренко назвал штрафы за пьянство за рулем смешными, передает RTR.

Как уже неоднократно говорилось, в Украине "процветает" привычка водителей садиться за руль "под градусом". В этом году сотрудники ГАИ зафиксировали 556 аварий с участием водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. На минувших выходных с 7 до 9 часов утра на КП "Быковня", что на Броварском проспекте, несколько десятков инспекторов ГАИ в рамках Всеукраинской недели безопасности останавливали въезжающих в Киев водителей и предлагали им пройти тест на опьянение. Несмотря на довольно ранее время суток, за 2 часа было выявлено 27 пьяных водителей. Анатолий Сиренко назвал такие показатели пугающими, а предусмотренные штрафы за "пьяное вождение — смешными.

Сиренко сообщил, что в настоящее время ГАИ рассчитывает ужесточить наказания за пьяное вождение". Он отметил, что ждет от Верховной Рады поддержки законопроекта, согласно которому будут актуальны новые меры пресечения пьянства за рулем.

Напомним, что сейчас за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3,4 тыс. грн. до 5,95 тыс. грн., или наказание в виде лишения права управления авто на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток. Также в инспекции рассчитывают, что в будущем в случае повторного правонарушения (за год), при отказе от проведения осмотра на состояние опьянения, водителя необходимо лишить права управления транспортным средством на срок до 10 лет с изъятием авто.

Источник: segodnya.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
22.11.2014 20:31 iluminati
вот это правильно! я бы за нетрезвую езду вообще лишал бы прав пожизненно!!

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: