Новости ›› Наука, открытия, исследования

Южная Корея приготовила США неприятный технологический сюрприз

20.10.2014 19:00 | просмотров: 816
В понедельник в южнокорейском городе Бусан пройдет технологическая конференция, организованная министерством науки Южной Кореи и многими международными организациями.

Конференция пройдет в местном выставочном центре BEXCO и, как ожидается, центральным событием мероприятия должна стать презентация сверхсовременной технологии передачи информации на скорости 10 Гбит/сек.

Предполагается, что широкополосная передача данных в интернете будет осуществляться посредством оптоволоконных линий связи.

Учитывая развитие технологий высокоскоростной передачи данных в США, стране, на которую принято равняться в научном и технологическом плане, граждане Японии и Южной Кореи могут гордиться, что их инженеры значительно обогнали американских.

“Доступ в интернет в Америке ужасно медленный и дорогой, потому что политики принесли в жертву технологический прогресс США в угоду процветания промышленных конгломератов. Это, впрочем, дало Корее шанс для продвижения собственных достижений, примером чего является компания Samsung, широко известная в самих Соединенных Штатах”, - заявили разработчики сверхсовременной технологии.

Стоит отметить, что скорость передачи данных в 10 Гбит/сек в 100 раз превысит нынешнюю среднюю скорость интернета в Корее.

Так, например, если загрузка файла весом в 1 Гб будет занимает 80 секунд, то после внедрения новых технологий, это займет лишь 0,8 секунд.

Источник: podrobnosti.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
20.10.2014 19:05 iluminati
Ну что ж - круто,добавить нечего...

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: