Новости ›› Юмор, курьезы, странности

Британка ампутирует ногу, чтобы участвовать в Паралимпиаде

25.09.2014 15:00 | просмотров: 1228
15-летняя спортсменка поставит протез, чтобы быстрее бегать.

Даниэль Брэдшоу из Великобритании хочет ампутировать себе ногу ради участия в Паралимпийских играх. 15-летняя девушка потеряла правую ногу в 2015 году, теперь юная спортсменка хочет расстаться и со второй ногой, заменив ее протезом, передает Корресподент.

У Даниэль была врожденная дисплазиеятазобедренного сустава и смещенноеколено. Из-за этого ее правая нога была почти непригодна для ходьбы и девочка в детстве двигалась с помощью инвалидной коляски. И только в 2010, когда ногу заменили протезом, Даниэль смогла самостоятельно ходить.

Даниэль после ампутации занялась бегом и атлетикой. Но по словам девочки вторая нога начинает болеть все чаще и мешает быстро бегать. Чтобы не снижать темп, девушка хочет и эту ногу заменить протезом.

- Мы всегда считали, что со здоровой ногой Даниэль все в порядке, однако в последние два года у нее было очень много растяжений.Она ежедневного принимает лекарства, носит бандажи на колене и голеностопе и даже пластины для коленного сустава. Все это замедляет ее скорость. Даниэль хочет бегать, и ее ничего не остановит, даже собственная нога, - рассказал отчим спортсменки.

Семья девочки полностью поддерживает юную спортсменку в ее решении.

Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
25.09.2014 17:46 iluminati
- " Мы всегда считали, что с головой у Даниэль все в порядке, однако в последние два года,когда узнали,что у нее возникла идея оттяпать и вторую клешню - СИЛЬНО ЗАСОМНЕВАЛИСЬ..."

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: