Новости ›› Полтава и область

В Полтаве открылась выставка абстрактной живописи

24.09.2014 17:00 | просмотров: 1699
Абстракционисты представили свои картины в художественном салоне Полтавы.

В полтавском художественном салоне открылась выставка абстрактной живописи. Как рассказал организатор мероприятия, художник Григорий Волков, художественное мероприятие проходит при поддержке Национального союза художников Украины. По его убеждению, абстракционизм - очень разнообразное направление творчества, произведения которого способно по достоинству оценить только время.

- В наше время абстракционизм часто недооценивают, говорят, что несерьезное искусство, мазня. Но это одно из самых трудных направлений изобразительного искусства, поскольку его специфическими техниками нужно владеть. Он бывает разный - абстрактная живопись, концептуальный абстракционизм, лирический, эротический и многие другие. Кое-что не было возможности представить, из-за, например, большого размера работ, но на этой выставке мы пытаемся показать его в полном разрезе. Лично мне нравятся все представленные здесь картины, но настоящую оценку той или иной работе способно дать лишь время. Деньгами не всегда можно определить истинную ценность картины, потому,что люди часто покупают то, что не будет создавать лишнего напряжения.




На выставку пришел и известный художник Николай Подгорный. Он надеется, что такие выставки будут проходить регулярно, и не только в художественном салоне, но свои работы Николай Подгорный не представил.

- Абстракционизм тяготеет к большим форматам, и здесь художественный салон вносит свои ограничения - хотя бы в плане размера работ, -объяснил известный художник. - У меня есть работы в этом направлении, но здесь я их не представил. Готовлю свою персональную выставку.




В планах Григория Волкова - проводить подобные выставки каждые три года, расширив их формат к разным видам изобразительного искусства, в частности скульптуры.

Источник: vpoltave.info
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
25.09.2014 00:16 iluminati
капец,как можно такую мазню еще и живописью называть..??

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: