Новости ›› Рекорды, интересности

Google будет сканировать почту пользователей

16.04.2014 13:00 | просмотров: 565
Корпорация Google обновила правила использования собственных сервисов. Отныне она наделяет себя полномочиями сканировать письма пользователей. Кроме того, Google получает право изменять и распространять любые материалы пользователей, так или иначе оказывающиеся в ее сервисах, пишет imena.ua.

"Корпорация добра", как сообщается, разрешила себе даже вносить правки в пользовательские материалы, включая модификацию и распространение. Компьютерные системы Google будут автоматически анализировать пользовательские материалы, включая почту, чтобы предлагать максимально персонализированный сервис.

Речь идет не только о материалах, которые пользователь загружает на серверы Google, но и о любых данных, передаваемых через ее сервисы. Нововведение касается контента в результатах поиска, выдачи объявлений, оптимизации защиты от спама и вредоносных ссылок.

Кстати, недавно корпорация Google выпустила дополнение к уже существующим средствам безопасности для операционной системы Android. Новое решение, основанное на платформе Verify, постоянно проверяет приложения на наличие угроз в случае их установки не из Google Play, а из иных источников.

Платформа осуществляет проверку мобильного устройства уже после установки программы чтобы убедиться, что все установленные приложения ведут себя должным образом и являются безопасными.

Источник: podrobnosti.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: