Новости ›› Полтава и область

«Монстры рока» в пабе «Хмельной бык»

17.03.2014 09:30 | просмотров: 1250
15 марта в полтавском пабе «Хмельной бык» состоялся рок-концерт под претенциозным названием «Монстры рока».

Мероприятие было организовано проектом JammyZone – коллективом молодых музыкантов, которые по совместительству решили попробовать себя на поприще «делания» подобных концертов. Можно с уверенностью констатировать, что мини-фестиваль «Монстры рока» удался.

Сразу нужно оговориться, что помещение для метал-концертов в целом не очень подходило. В то же время, отсутствие сцены как таковой нивелировало дистанцию между исполнителями и публикой, создавая эффект прямого контакта. Но всё же скачущим любителям жёсткой музыки было тесновато. Временами их нужно было сдерживать, чтобы они возбуждённой толкотнёй не мешали музыкантам играть.

Перед публикой выступили всего четыре команды, однако энергетика и музыкальный материал каждой из них были восприняты более чем благосклонно. Так, разогревали народ сами организаторы – группа JammyZone, играющая в стиле глэма 80-х. Заводная и мелодичная музыка, перемешанная с элементами сценического шоу, пришлась по душе пришедшим на концерт. Просьба выступить «на бис» - логическое тому подтверждение.

После них на сцену вышли абсолютные дебютанты Heart Attack. Это было первое их выступление вообще, но они не стушевались, а продолжили «зажигать» публику. Репертуар их состоял преимущественно из каверов известных англоязычных рок-песен. Свой материал был представлен лишь одной песней, тоже на английском языке.

Далее выступили техничные инструменталисты «Пифагор», потрясшие собравшихся оригинальным музыкальным звучанием и видением. Они не пели вообще. Впрочем, это им не помешало доставить удовольствие уже вошедшим в раж слушателям.

Завершали концерт молодые парни из Raising Day. Они запомнились жёстким бескомпромиссным саундом, который был воспринят весьма благожелательно. Тем более к тому времени публика была готова воспринимать любую музыку. Поэтому их выступление также оказалось на уровне того вечера.

В промежутках между выступлениями проводились конкурсы: командное и индивидуальное выпивание пива, признание в любви пиву, конкурс поцелуев. Победители получали скромные призы (в основном – бокал пива) и моральное удовлетворение.

Одним словом, субботний вечер в «Хмельном быке» удался!











Источник: news.studclub.poltava.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: