Новости ›› Юмор, курьезы, странности

Российский писатель выпустит книгу в обложке из собственной кожи

07.06.2011 17:30 | просмотров: 1059
Российский писатель из Нижнего Новгорода Максим Алешин решил прославиться: написал большой фантастически-сатирический роман "Смещение" и заявил, что сам его издаст - на "авторском" материале - собственной коже.

Максим к своим 40 годам накопил значительный литературный багаж. В основном - это маленькие рассказы, которые ни одно издательство не берется напечатать.

"Я уже ходил к скорняку и заключил с ним договор. Он измерил мое тело, сказал, что хватит на две обложки. Роман выпустят в двух экземплярах", - заявил писатель.

Кожевник разметил на теле автора будущие обложки и корешки. На спине Алешина уже сделана первая запись - название его эксклюзивного издательства "Живая книга".

"После моей смерти скорняк сдерет с меня кожу, по татуировакам вырежет выкройки и сделает обложку. В ход пойдет кожа со всего тела, кроме лица", - поделился Алешин планами.

О своих посмертных планах писатель уже рассказал жене и 8-летней дочери. Обе - в шоке, но именно они, по словам Алешина, подтолкнули его на этот "книжный эксперимент".

"Такую книгу – уникальную, из кожи, и не просто человеческой, а самого автора, купят за хорошие деньги. Думаю, от 50 до 100 тысяч долларов. Я написал завещание, все деньги получит моя дочь", - утверждает россиянин.

Алешин отметил, что когда-то он был предпринимателем, но его бизнес прогорел, и после его смерти родной ребенок останется без наследства.

"Не думайте, что говорите с сумасшедшим дядей, который дожил до 40 лет и решил прославиться таким странным проектом. Когда я умру, мне будет уже не больно", - отметил Алешин.

Источник: gigamir.net
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
08.06.2011 12:04 Анонимный гость
фууууууу... какая гадость

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: