Новости ›› Полтава и область

Чемпионат Украины по пауэрлифтингу: Полтава добывает первые медали

25.02.2011 09:30 | просмотров: 1871
Вчера в Полтаве стартовал Чемпионат Украины по пауэрлифтингу. Соревнования будут до воскресенья включительно.
Первый день соревнований принес Полтаве сразу две медали. С большим отрывом от соперниц первое место в категории до 47 кг заняла Тамара Стенкова. В категории до 57 кг серебрянную медаль завоевала Виктория Абдулина. Следует отметить, что заслуженный мастер спорта Татьяна Применчук из Хмельницкого опередила полтавскую спортсменку всего на 5 кг.

Сегодняшний день стал триумфальным для «ветерана» полтавского пауэрлифтинга — Лерника Матосяна. Он не оставил шансов своим соперникам в весовой категории до 105 кг.

Лерник Матосян, жим 200 кг

Впереди — выступления наших титулованных земляков: чемпиона мира Михаила Буланого и чемпиона Европы Валерия Карпова.

Напомним, что в прошлом году командное золото на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу досталось мужской сборной Полтавской области.

Источник: poltava.pl.ua