Новости ›› Разное

Украина переходит на летнее время - не забудьте перевести часы

24.03.2009 09:00 | просмотров: 748
Даже здоровым людям стоит подготовиться к переходу заранее.

Уже в ближайшее воскресенье, 29 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины будет введено так называемое "летнее" время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.

К переводу часов на летнее время врачи советуют начинать готовиться примерно за неделю, передает агенство "Лига".

"Постепенно старайтесь ложиться спать и вставать утром на 20-40 минут раньше, чем обычно. Чтобы быстрее уснуть, примите вечером теплый душ, а чтобы утром быстрее проснуться - контрастный", - советует врач-реабилитолог Борис Скачко.

"Даже здоровым людям стоит попить настойку боярышника, чтобы из-за перестройки на новый временной режим не "прыгало" давление", - добавляет он.

Справка КП:

Переход на летнее время традиционно осуществляется в последнее воскресенье марта.

Практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время применяется сейчас более чем в ста странах мира. По мнению экспертов, это способствует более рациональному распределению электроэнергии, использованию светового дня.


Впервые летний и зимний порядок счета времени был введен в целях экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток в 1908 году в Англии.



Источник: kp.ua
Поделиться с новостью друзьями
Комментарии
24.03.2009 10:07 Роман
Дурість неймовірна переведення годинників. Двічі на рік збивати біоритми людини. І ще одна дурість, що мотивують це економією електроенергії. Якби хотіли економити, то не вводили б зимовий час. Взимку схід Сонця близько 6.00, а захід 16.00. У вихідні дні більшість встає о 9.00-10.00. Тобто три години світлового дня пропадають даром. В будні дні теж встають о 7.00, дехто о 8.00. Теж саме 1-2 години світлового дня пропадають.

24.03.2009 14:13 Аноним
зимой рано темнеет и поздно светлеет - подумай о малышах, которым в школу идти.

24.03.2009 15:34 Аноним
поддерживаю Романа Дурость сто процентов. Днем экономим свет дома - все на работе, вечером все равно включаем бытовые приборы и вперед.

24.03.2009 15:42 admin
Дурость - не дурость, но сто лет уже люди это делают.
Наверное, приоритет не биоритмам и бытовым потребностям отдаётся, а промышленности и энэргоёмким инфраструктурам.

24.03.2009 21:21 Аноним
Якщо хтось носа відріже, невже і нам потрібно таке робити.Дуже прикро, що ми не можемо до сих пір жити як краще нашому народу, а то наші вожді дивляться не зрозуміло тільки на кого і ведуть нас як покірливих телят і весь час говорять, що так буде добре, а воно добре не зрозуміло тільки кому

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Главная | Реклама на сайте | Контакты
Наши партнеры: