"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить."
/Мать Тереза/
Новости ›› Разное

Власти Германии выдали ордер на арест украинца, обвиняемого в сотрудничестве с нацистами

11.03.2009 16:00 | просмотров: 1031
Власти Германии выдали ордер на арест обвиняемого в причастности к нацистским преступлениям украинца Ивана Демьянюка, который сейчас находится в США.

По данным Центрального ведомства Германии по расследованию нацистских преступлений, 88-летний Демьянюк служил охранником в нацистcком концлагере Собибор, расположенном на территории Польши, передает AFP.

Власти Германии подчеркивают, что в их распоряжении есть неопровержимые доказательства того, что Иван Грозный (это прозвище Демьянюк получил за особую жестокость) был причастен к казням содержавшихся в Собиборе евреев.

Напомним, Верховный суд США 19 мая отклонил апелляцию депортируемого в Украину Ивана Демьянюка. Апелляция была подана после того, как в 2005 году суд принял решение о депортации Демьянюка на родину.

Сам Демьянюк, который уже почти 30 лет ведет борьбу за то, чтобы остаться в США, отрицает все предъявляемые ему обвинения.

***

После войны, в 1950-х годах Демьянюк эмигрировал в США, где поменял имя Иван на Джон. В 1986 году его экстрадировали в Израиль. Там его приговорили к пожизненному заключению за причастность к гибели евреев в концлагере Треблинка (также располагавшемся в Польше), однако в 1993 году Верховный суд Израиля отменил приговор Демьянюку за недостаточностью улик.

Оправданный Демьянюк вернулся в США, однако в 2002 году его лишили американского гражданства за то, что он скрывал связь с нацистами.



Источник: korrespondent.net
Комментарии
11.03.2009 16:22 Julja
так его, урода нацистского, за яйца подвесить и расстрелять, а рядом с ним всех молодых неонацистов, чтоб другим не хотелось

11.03.2009 16:29 Furer
бедний мужик... юлия зря ти так судиш я б и сам евреев растреливал а его судить нельзя незнаеш ти в каких условиях бил он ето ти щас грамотная а когда дуло у виска в лучшем случае либо голодная холодная смерть люди способни на многое и винить его в чем то едаком ето тупо он и так думюа немлао настрадался......

11.03.2009 16:44 Julja
а за такие слова тебя тоже рядом с ним не мешало бы. почему то мои деды и прадеды не шли в полицаи и не расстреливали евреев и своих земляков, хотя им тоже было очень нелегко. они сражались за Родину и за твоё же будущие, за то, чтобы у тебя был хотя бы шанс родиться

11.03.2009 16:56 Furer
ага и почимуто они ишли под пули с вилами когда им гаварили ибо если тебя не убют на фронте то убют свои же и в чем же разница? вспоним чеку которая вирезала семи только из за слухов... а те кто непонимал и слепо верил в идею и идиологию совецкого союза и верят и понине шо все била харашо те ишли как фанатики в бой а руководцтво и радо етому...

11.03.2009 17:05 Julja
Фюрер, твой ник полностью отвечает твоей сущности. и если ты не в силах отличить дурное от хорошего, то это твоя очень большая проблема. кто знает, может повзрослеешь и поймёшь что-нибудь

11.03.2009 17:07 Julja
и мне интересно, при чём тут идеология? идёт война, одни сражаются за Родину, другие, чтоб не идти на фронт под пули, расстреливают соотечественников. я думаю, нормальным людям понятно, кто тут прав, кто виноват...

11.03.2009 17:40 Гитлер
Julja а ты думаешь красноармейцы были белими и пушыстыми только почему то во время их опбедоносного марша по европе на Берлин в городах куда скоро должни прийти советы прятали ценности и ЖЕНЩИН, потому что женщин насиловали всей шарой а а офицеры смотрели шоб все солдаты насиловали а то вдруг у кого то совесть проснется а он потом всем раскажет, да да и такое было так ведь "победителей не судят", а как у нас тех кто попал в плен и их после войны кидали в лагеря такие шо отдуда не возвращаются, а как товарищ Петр I уничтожил Батурин а люди то невиновные гибли и детей братья руские убивали,

11.03.2009 17:57 Аноним
гитлер ты тупой баран с завышенной самооценкой и кашей в голове. Нахватался в своём ПТУ газетных заголовков и паришь нам мозг. Пшёл вон баран, в стойло! На мясо тебя!

11.03.2009 18:41 Гитлер
Не тебе судить, зарегистрируйся для начала или может ты не умеешь

11.03.2009 20:17 Аноним
Давай баран помаши рогами. Расскажи нам ещё что-нить про советское время, красноармейцев и ЧК...Ты так здорово бредишь.. Ещё повесели нас и побреши особливо про изнасилования всей шарой..ты наверное озабочен в своём ПТУ. Овцы не дают, да?

11.03.2009 20:49 Гитлер
Бреда в том что написал я нет, а судя по тому что ты пишешь ума у тебя не много, я написал общеизвестные факты, и лагеря в Сибири для тех кого освободили из плена об этом полно информации это все знают, и про изнасилование даже в сериале Штрафбат успели упомянуть да и есть много свидетельств житилей восточной Европы на этот щет, и про то что жители Берлина молились чтоб американцы первыми вошли в Берлин не раз показывали, я конечно не говорю что такое было во всей Красной армии времен Второй мировой но случаи были и не единожды.

P.S. Ты б хоть сам чето умное для начала написал...

11.03.2009 20:56 Гитлер
и кстати че ты не регистрируешся, ума не хватает???

11.03.2009 21:17 Аноним
не знал, что оказывается в ПТУ историю изучают по сериалам. Немудрено что при таком подходе к изучению истории из ПТУшников типа гитлера и вырастает гитлерюгенд. Купи диск про Нюрнбергский процесс. Таким защитникам фашизма как ты его надо смотреть ежедневно, чтобы понимать что ты защищаешь и против кого выступаешь. Не путай кино с реальной историей. В кино фашисты иногда выглядят просто красавчиками, но именно на их совести десятки миллионов жизней, сожжённые города и деревни, чудовищные зверства. А твой кастрированный мозжечок даже не понимает какую х..ню ты несёшь. Одно слово баран, тупое животное!

11.03.2009 21:22 Furer
ага люди сражаються за родину юля а "ми" за что сражались за власть которую нам насильно ввели?) или ти ссср родиной щитаеш?) тут много факторов вот только ти знаеш только те каторие написани в учебниках випущених ссром где не указуеться многих деталей и вобще наверно дедушка твой тебе не расказивал про войну.... а кто не хотел сражаться ишол в партию в верха если била клепка в голове и отсиживался тихонько подлизивая чинам...

11.03.2009 22:00 Гитлер
аноним ну ты и идиот я не оправдываю зверства фашистов, я просто говорю о том что не фашистами едиными и тупая жидовская советская власть тоже зло когда фашисты напали на Польшу то что сделали советы??? поделили тихо на пополам Польшу, и что нужно смотреть обьективно а не те зло а те добро. И то что я вспомнил про сериал не значит что гдето по нему учат историю, просто то что я написал твой мозг не в силах осознать, я ж не писал что фашисты хорошие а ты уже начал мне доказывать что они звери и тд.

И что это тебе все баран да ПТУшник с чего ты взял или это последствия твоей детской травмы когда ПТУшники заставили тебя т...хать барана и теперь тебе повсюду мерещатся бараны-ПТУшники - ну это предположение

все больше на твои тупые выпады отвечать не собираюсь так как чуствую что этим опускаюсь до твоего бычьего уровня

11.03.2009 22:20 Девушка
Пацаны,не ссорьтесь из-за этого падла деда.Свои познания с истории не высказывайте по такому поводу. А дед - если бы не был виноват, не прятался бы по всем США.Наверное знает от чего удирает.
P.S. Furer пиши грамотно, то ну ничего не понять,сплошная каша.Спасибо.

11.03.2009 22:36 Julja
Furer, не тебе судить о моих познаниях. ты мыслишь как зомбированный украинский неонацик. я конечно понимаю, что твой дед наверно жопу немцам лизал, но это не даёт тебе права гнать на героев-красноармейцев, которые отвоёвывали твоё будущее

11.03.2009 22:43 патриот
жулька,ты своей прарассейскай историей уже забадала.

11.03.2009 22:47 Diez
Julja,складывается ощущение со стороны,что тебя зазомбировали..

11.03.2009 22:51 Julja
ну если уважение к людям, которые сражались за Родину, уважение к моему деду, который прошёл эту войну с двумя ранениями и прадеду, который с этой войны не вернулся называется зомбированием, то конечно меня зазомбировали

11.03.2009 22:59 Diez
Юля,я не это имел ввиду.Ты же сама все понимаешь,я не про уважение к нашим предкам.
Вот скажи,разве не правда,что на фронте посылали пацанов молодых без нехрена в бой,предупреждая.что в случае отступления они будут своими расстреляны???
//под зомбированием я имелл ввиду односторонность твоих взглядов.//

11.03.2009 23:06 Julja
я не говорила, что это неправда. только нужно различать неадекватные методы высшего военного командования и самих красноармейцев, которые проливали свою кровь. просто очень обидно, когда люди говорят такие гадости про своих предков и выставляют фашистов героями. и мне кажется очень глупо гнать на советский союз, потому что это часть нашего прошлого и кто знает, что было бы, если бы его не было

11.03.2009 23:16 Diez
1)Вот про это зомбирование я и пишу:
"мне кажется очень глупо гнать на советский союз, потому что это часть нашего прошлого и кто знает, что было бы, если бы его не было".
Фашизм-тоже часть истории Германии.Следуя твоей логике,не стоит гнать на фашистов,т.к. кто его знает,чтоб было без него в истории.//я не поддерживаю фашизм!//Может,не стоит воспринимать совок как идеал общества?Может,нужно концентрировать внимание на концлагерях для своих же советских людей,засылая туда по необоснованной прихоти верхушки власти?Чем Сталин лучше Гитлера?
Два вождя,Два тирана.
Общее зло.

11.03.2009 23:21 Julja
ты или не понимаешь, о чём я говорю или сознательно перекручиваешь мои слова. если бы на тот момент в мире не существовало такого государства как советский союз, фашистская германия одержала бы победу и план гитлера по истреблению и стерилизации славян был бы приведён в исполнение

11.03.2009 23:25 Diez
я не перекручиваю твои слова.
я тебя процитировал и провел логичную анологию.
"ты не понимаешь, о чём я говорю..."-это,скорее всего,взаимное чувство.

12.03.2009 06:30 Аноним
Фашиков - в крематорий! Живыми! С фашистами - по-фашистски! Красная Армия - герои! Soviet Union - FOREVER!!!!

12.03.2009 11:03 Furer
я фашиков не оправдиваю и не гавар шо они харошие.....но не хуже совецкого союза диез меня понял и гитлер тоже а вот юля нифика..... юля а что било б если б сталин ен загнулся что б он устроил?) во 1х 2я мировая била не просто так начата и не просто так закончилась тут крутяться большие деньги и махинации где как всегда нагрелесь умние люди и так или иначе в конце войни ненужних многознающих людей подчистили б сразу если б те еще и вижили и план гитлера при любих би не воплотился в жизнь, про наших неонациков так ет ваще глум если у них красний цвет ето комунизм) как гритсо сила есть ума ненада.... также я уважаю своего деда и прадеда каторие воевали, прабабушка царство ей небесное била в плену у немца и работала на него так гаварит шо лучше ставился к ней чем в совецком союзе ето учитивая то что она била по правам как раб, моего друга дедушку спас немец когда вели на растрел всех он его витолкнул в канаву.... спорить много просто меня кумарит когда люди прославляют савдеп хотя тот сделал много плохого зато ж тут твой и не только дед воевал кровь проливал.... а какой у него бил вибор? хочеш не хочеш а в лучшем случае неделю подготовки прошол получил сержанта даже давали и в бой иногда только с вилами .... вау магуч савдеп всегда рул... почиму немог твой мой и тд итп деди прадеди воевать не за савдеп а за Украину? если на то пашло они тоже предатели.....по твоим рассуждениям и стреляли бендеровцов итд итп всех кто бил против режима и прочей гадости....

12.03.2009 13:19 Аноним
что это было? ведро словесного поноса?

12.03.2009 14:06 Аноним
вы обдрыстали меня своими мыслями...

12.03.2009 14:37 Гитлер
кстати читал у на сайте Лебедева когда он был толи в Чечне то ли еще где то там то метные бабки говрили что фашысты когда там были не творили такого как творили руские когда там недавно ишла война, кстати Юлия насколько известно с истроии Гитлер хотел уничнотжить не славян а евреев и цыган что они и делали на окупированих териториях, и кто еще знает кто к нам бы лучше относился немцы как не говори люди цывилизованые, это только Петр1 уничтожил Батурин вместе с людьми(включая женщин и детей)и потом мы 300 лет были под Россией

ну я думаю дальнейшее обсуждение пользы нам не принесет, а из этой темы можно извлечь только то что хороший человек не будет писать не регистрируясь
Цитатачто это было? ведро словесного поноса?

Цитатавы обдрыстали меня своими мыслями...

а может ето ты тут все обдрыстал

12.03.2009 15:28 Julja
Гитлер, может получше историю почитаешь? славян по плану хотели стерилизовать и превратить в рабов. для глупеньких объясняю смысл слова стерилизация-кастрация

12.03.2009 15:36 Diez
Julja,как же ты хочешь всех глупыми назвать и заставить всех историю почитать....."твою" историю.

12.03.2009 16:11 Julja
а ты хочешь сказать, что такого не было? смешно до слёз

12.03.2009 16:30 Гитлер
а территории Советского Союза создавались:

а) Великороссия с центром в Москве,

б) Белоруссия с центром в Минске или Смоленске,

в) Эстония, Латвия и Литва,

г) Украина и Крым с центром в Киеве,

д) Донская (Казачья) область с центром в Ростове,

е) Кавказская область,

ж) Бывшая русская Средняя Азия (Туркестан).

Территория расселения русских как ядро российской государственности рассматривалась как основной объект для оказания разрушительного воздействия на СССР. “Действуя против СССР, следует поставить перед собой политическую цель систематически расшатывать этот стержень России, чтобы обеспечить возможность развития другим областям”, — говорилось в одном из документов министерства Розенберга. Цель эту планировали достичь посредством, во-первых, полного развала государственного управления России без последующей организации нового эффективного государственного аппарата; во-вторых, глубоких и повсеместных мер по деиндустриализации, расстройству и ликвидации экономики путем вывоза всех запасов, демонтажа оборудования, конфискации транспортных средств и т. п.; в-третьих, передачи значительной части коренных русских земель в компетенцию вновь образуемых территориальных единиц — Украины, Донской области, Белоруссии. Одновременно “Московитскую Россию” намечали использовать как место для сброса нежелательных элементов из других регионов бывшего СССР для повышения уровня преступности, обострения продовольственных проблем и ее дестабилизации в целом.

12.03.2009 18:15 Аноним
надо дать при встрече этим двум нацикам-недоноскам арматурой по жбану и нехер с ними базарить

12.03.2009 20:04 Julja
трём, к сожалению

12.03.2009 20:10 Diez
"этим двум нацикам-недоноскам"
"трём, к сожалению"
какие поспешные выводы...Вот именно из-за этого у нас траблы в стране никогда не исчезнут.

12.03.2009 20:47 Фюрер
во 1х я не нацист во 2х било такое как стерелизация или что то тому подобное но как би поступила росия?) нас би не стиризовали просто виморили б голодом либо в ссилках) нафик уничтожать то что на тебя пашет итд итп и ваще везде пишут по разному ахз шо у гитлера било в голове и сам то он не бил арийской чистой крови) немцами я просто восхищаюсь как полководцами и людьми при том что у них било и достичь таких результатов ето анриал в те времена било а тупо защищать савдеп из за того шо дед ваевал или еще что то такого плана ето стереотипность и харошая промивка мозгов савдеп еще дает о себе знать!и вобще речь не только об етом а речь о мужике каторий и так думаю настрадался каким би небил человек думаю совесть его гризет а жить с нечистой совестю и зная что ти погубил людей ето хуже чем казнь имхо и вобще ето глупий разговор юля начитана своей литературой и обознана с расказов бабушек под подездом патаму ей ничего не доказать)

12.03.2009 21:31 Julja
слышь, нацик, кто ещё обознан из каких рассказов можно поспорить, ты, пожалуйста, не открывай рот по поводу моего образования, потому что оно у меня (в отличии от тебя) хотя бы есть. вот своё получишь, тогда будешь варнякать. понял?

12.03.2009 21:33 Julja
кстати, а давай тебя кастрируем и ты будешь писклявым голосочком кричать, что красная армия-уроды, а гитлер-красавчик.

12.03.2009 21:46 Аноним
Julja, санитары уже едут за вами!

12.03.2009 23:03 Аноним
Юля, заканчивай спор с этим наци-скотом. Не стоят эти говнюки шоб на них тратили время. Это же потомки полицаев и сами потенциальные полицаи. Их деды стреляли наших пленных и измывались над ними в концлагерях. Потомки такие же гады. Их суть - генетическая готовность к предательству. И как любые предатели они бормочут в оправдание всякую хрень: про ствол у виска, какое-то изнасилование, Петра Первого приплели даже. В общем они типа жертвы обстоятельств. Но всё не так, уроды! Придёт время будете висеть на фонарях вместе со своими нацистским кумирами! Вместе со всей своей полицайской фамилией! Никто не уйдёт! все за базар ответите!

14.03.2009 21:39 Grishn
ЦитатаГитлер, может получше историю почитаешь? славян по плану хотели стерилизовать и превратить в рабов. для глупеньких объясняю смысл слова стерилизация-кастрация

Можете этот жидо-совковый агитпром засунуть куда подальше. Дай ссылку на текст "Майн Кампфа" или "Плана Ост", где подобное написано - не найдёшь. Почти вся Украина встречала, в том числе и наша Полтава, нацистов с хлебом и солью как освободителей от красножопых. Это даже в какой-то степени Союзники поддерживали по началу...

14.03.2009 22:14 Grishn
Так что на этот совковый агитпром уже никто не клюёт. Вы ещё расскажите про мифические 18 миллионов убитых жителей СССР, среди которых были представители цивилизованной Европы и Западноевропейской цивилизации в частности, которых придумали совки.

15.03.2009 09:13 Аноним
Странно одно: рост фашистско-бандеровских теорий в Украине почему-то никак не ведёт к росту уровня жизни нашего народа и экономики страны. Даже видна некая закономерность - чем больше кидают камней в советское прошлое, тем хуже показатели настоящего и перспективы будущего. Интересно в чём тут дело? Может в качестве мозгов неонацистской части общества, способной только разрушать, но не созидать?

15.03.2009 09:23 Julja
Достаточно только посмотреть на возраст выше отписавшегося бандеровца и всё сразу становится понятно

15.03.2009 09:27 Аноним
сосун

15.03.2009 12:44 Аноним
нуу почитал...ммм почти ничего нового...мдя ...просто падонки пали жертвой геббельсовской пропаганды... немцы вошли в СССР...их с рушниками встречала вся Украина...концлагеря были только для оздоровления евреев и коммунистов, которые тама занимались спортом...оккупированные территории процветали...но потом вмешался генерал-мороз и война окончилась поражением немцев тока из-за отсутствия валенок и тулупов...ну правда русские как то умудрились войти в Берлин ...ну это наверное из за того что союзники в Африке задержались гыыы

15.03.2009 13:57 хватит_звиздеть
люди добрыя, о чем вы тут звиздите?

15.03.2009 16:32 Аноним
Україна може і батьківщина полтавських гитлера і фюрера, але душа їх звідкись з Ізраїлю. Обсирістіка - це їх покликання. Та ще прагнення власну тупість звести в ранг абсолютної істини.

15.03.2009 19:55 полтавчанин
вспоминается эпизод из кинофильма, когда на призыв Власова к заключённым концлагеря вступать в его "армию" из многосотенного строя вышло пяток предателей. Немец говорит "Власовцев увести, всем остальным - экзекуция". Даже нет сомнений в выборе Grishn,Фюрера и Гитлера в такой ситуации.

15.03.2009 21:35 Аноним
Пятая колонка для того и нужна,чтобы готовить почву к появлению очередного ставленика пиндосов типа Ющера. Даже в нашей маленькой Полтаве всегда есть ренигаты, у которых за блеском очков, не всегда скрывается ум.Они сбиваются встайки и подерживая друг-друга подвываньями трусят на охоту,ведь важакам дана команда позаботиться о таком будущем Украины, котрое угодно пиндосовской верхушке.

15.03.2009 23:26 нейтрал_швейцарец
Поймали немцы двух украинских партизан. Ну и как полагается начали у них выспрашивать, где партизанский отряд, кто командир и т.д. Один ничего не говорит. Его естественно активно пытают. А второй в это время преспокойно закладывает своих друзей по оружию. На следующее утро первого ведут на расстрел всего окровавленного и истерзанного, а второй спокойно уминает полный котелок гречневой каши с тушенкой. Первый поворачивается к нему и с презрением плюет на него кровавой слюной со словами "Тьху зрадник!". На что второй отвечает: - Ну ти що, Петро, образився чи що?

16.03.2009 19:14 Grishn
ЦитатаДостаточно только посмотреть на возраст выше отписавшегося бандеровца и всё сразу становится понятно

Вот скажите, Вы ведь не читали ни "Майн Кампфа", ни "Плана Ост", то откуда Вам знать что нацисты по-настоящему хотели с нами сделать? Там вообще нету ни одного слова про всякие "стерилизации", рабство и т.п..
Скажу больше, между арийцами и славянами они не видели разницы вообще - это были дружественные племена, а значит по "расовой теории" их нельзя было уничтожать подобно жидам.

16.03.2009 19:50 Julja
читай внимательнее план Ост, найдёшь всё вышесказанное. я не виновата, что ты видишь только то, что тебе нужно

16.03.2009 20:09 Аноним
не пи..ди дурачок о том, чего не знаешь.
Учи матчасть, например:

Письмо Бормана Розенбергу относительно политики на оккупированных территориях
Рейхслейтер Мартин Борман

Копия! Ставка фюрера, 23.7.1942. Во/а.

Господину рейхслейтеру Альфреду Розенбергу

Берлин 35 Раухштрассе 17/18

Совершенно секретно! Государственной важности! Лично!

Многоуважаемый партейгеноссе Розенберг!

По поручению фюрера я довожу до Вашего сведения его пожелание, чтобы Вы соблюдали и проводили в жизнь в политике на оккупированных восточных территориях следующие принципы.
1. Мы можем быть только заинтересованы в том, чтобы сокращать прирост населения оккупированных восточных областей путем абортов. Немецкие юристы ни в коем случае не должны препятствовать этому. По мнению фюрера, следует разрешить на оккупированных восточных территориях широкую торговлю предохранительными средствами. Ибо мы нисколько не заинтересованы в том, чтобы ненемецкое население размножалось.

2. Опасность, что население оккупированных восточных областей будет размножаться сильнее, чем раньше, очень велика, ибо само собою понятно, его благоустроенность пока намного лучше. Именно поэтому мы должны принять необходимые меры против размножения ненемецкого населения.

3. Поэтому ни в коем случае не следует вводить немецкое обслуживание для местного населения оккупированных восточных областей. Например, ни при каких условиях не должны производиться прививки и другие оздоровительные мероприятия для ненемецкого населения.

4. Ни в коем случае не следует давать местному населению более высокое образование. Если мы совершим эту оплошность, мы сами породим в будущем сопротивление против нас. Поэтому, по мнению фюрера, вполне достаточно обучать местное население, в том числе так называемых украинцев, только чтению и письму.

5. Ни в коем случае мы не должны какими бы то ни было мероприятиями развивать у местного населения чувства превосходства! Необходимо делать как раз обратное!

6. Вместо нынешнего алфавита в будущем в школах надо ввести для обучения латинский шрифт.

7. Немцы должны быть обязательно удалены из украинских городов. Даже размещение их в бараках вне городов лучше, чем поселение внутри городов! Ни в коем случае не следует строить русские (украинские) города или благоустраивать их, ибо местное население не должно иметь более высокого жизненного уровня.

Немцы будут жить в заново построенных городах и деревнях, строго изолированных от русского (украинского) населения. Поэтому дома, строящиеся для немцев, не должны быть похожи на русские (украинские). Мазанки, соломенные крыши и т.д. для немцев исключаются.

8. На коренной территории империи, подчеркнул фюрер, слишком многие вещи регламентированы законом. Этого мы ни в коем случае не должны практиковать в оккупированных восточных областях. Для местного населения не следует издавать слишком много законов: здесь надо обязательно ограничиться самым необходимым. Немецкая администрация должна быть поэтому небольшой. Областному комиссару надлежит работать с местными старостами. Ни в коем случае не следует создавать единого украинского правления на уровне генерального комиссариата или даже рейхскомиссариата.

Экземпляр этой записки я переслал с просьбой принять к сведению господину рейхсминистру и начальнику имперской канцелярии д-ру Ламмерсу...

Ваш М. Борман



16.03.2009 20:11 Grishn
Цитатачитай внимательнее план Ост, найдёшь всё вышесказанное. я не виновата, что ты видишь только то, что тебе нужно

План "ОСТ" - в студию!
Жду цитат из этого плана, где немецким по белому написано "план гитлера по истреблению и стерилизации славян"!

16.03.2009 20:16 Grishn
Аноним,
Набросал здесь сказок коммунофашистского агитпропа и думал здесь кого-то наипать?
Короче говоря - фактами для пациента являются не исторические документы, а их имитации выполненные на голимом уровне в Лубянской избушке.

16.03.2009 20:31 полтавчанин
В книге западногерманского историка N.Müller, Wehrmacht und Okkupation, 1941—1944 в главах о Генеральном плане "Ost" однозначно перечислены его основные цели: колонизация территорий Восточной Европы, истребление, онемечивание и превращение народов восточно-европейских стран в рабов рейха. Этот план разрабатывался под эгидой Главного управления имперской безопасности (RSHA) под руководством рейхсфюрера СС Г. Гиммлера. Гитлер утвердил план 25.5.1940 года. Впоследствии план изменялся в сторону увеличения его масштабов и использования более жестоких методов реализации. Полный текст "Ост-плана" не найден, но связанные с ним документы, исследованные вна Нюрнбергском процессе позволяют восстановить его основные положения. Согласно этого плана предусматривалось физическое уничтожение до 30 млн. чел. славянского населения, а также выселение (т.е. также уничтожение) в Сибирь, Зауралье, Туркестан и Северный Кавказ и т.д. свыше 50 млн. белорусов, поляков, русских, украинцев, чехов, сербов и др. Уничтожению и переселению подлежали до 85% населения Польши, 65% — Западной Украины, 75% — Белоруссии, большинство населения Литвы и значительная часть населения Латвии и Эстонии. "Освободившиеся" территории намечалось заселить 10 млн. немцев, а оставшееся на них славянское и латгальское население подлежало онемечиванию через внебрачные половые связи солдат вермахта. Помимо уничтожения и выселения народов план предусматривал раздел национальной территории, создание германских военных поселений, ограничение рождаемости "расово неполноценных славян", замену национальных языков немецким, полную ликвидацию среднего и высшего образования. Мероприятия "Ост-плана" проводились в жизнь на территории Польши, Чехословакии и оккупированной части территории СССР с 1940 по конец 1944 года.

16.03.2009 20:36 Аноним
Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
от 23 июля 1942 г.
"Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…"
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год.

16.03.2009 20:43 Аноним
Grishn где контраргументы? Давай аргументируй по теме конкретно, со ссылками на документы. Только не тащи ведро с идеологическим говном, которое тебе одолжили в бандеровском схроне...В противном случае мы подводим черту под дискуссией ввиду твоей тупизны и безграмотности

16.03.2009 21:28 Grishn
Аноним,
Я ведь прямо прошу дать ссылку на немецкий план "ОСТ" (хотя изначально попросил только одного человека, но считайте, что это касается и Вас). Нету плана? До свидания. Домыслить можно все, что угодно.
Типичные методы жидовской пропаганды засуньте туда, откуда взяли. А сюда, пожалуйста, ссылочку на ПЛАН "ОСТ".

16.03.2009 21:50 Grishn
полтавчанин,
Нюрнбергский трибунал осудил только тех кого захотели осудить Сталин, Черчилль и Рузвельт.
Ни одна страна Европы (кроме Англии) НЕ ПРИЗНАЛА приговоры Нюрнбергского трибунала, т.к. это был не суд, а позорище. На этом суде даже не поднялся вопрос о пакте Риббентропа-Молотова, из-за которого и началась ВМВ и следующий раздел Европы по принципу: Ты мне - я тебе!
Так что скорей всего те несколько (я знаю только письмо с замечаниями и предложениями по генеральному плану "Ост" рейхсфюреру войск СС отдоктора Ветцеля) доказательств существования плана "ОСТ" - подделки.

16.03.2009 22:03 Аноним
ввиду неизлечимой дебильности и безграмотности пациента Grishn дискуссия с ним прекращена. Бесполезно разговаривать с 19-летним идиотом, который думает что он единственный кто обладает полным знанием о прошлом и будущем. Как партнёр в дискуссии ты мне неинтересен. Желаю тебе съездить в Германию и там озвучить свои бредульки. Ты очень удивишься действиям немецкой полиции (хотя и их ты наверное обзовёшь агентами коммунизма и жидами). Прощай недоразвитый хохлёнок. Ты достойный ЧЛЕН дебилюгенда.

16.03.2009 22:19 Grishn
Ладно, может я и вправду несколько далеко зашёл с отбеливанием Третьего Рейха и попусками краснозадых. Если чесно, я отношусь к ним с одинаковым призрением. Я одинаково кривлюсь от изображения свастики и серпа с молотом.
Просто уже бесит использования совковых штампов по сей день. Ясное дело, когда читаюли в жизни не одной книги про историю, кроме русской. И ведь история не такая однозначная, как её изображает официоз, т.б. наш.
А за что жидов любить? Даже Сталин и Гитлер были жидами. Когда они считают славян (и остальных) неполноценными рабами, а себя высшей расой, в Израиле все нежиды на законодательном уровне приравнены к животным, нам запрещено вступать в брак, а наше убийство не считается преступлением. «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта -- дополнение к талмуду Кетубот, 3 б).

16.03.2009 22:38 Grishn
Аноним,
А Вы вижу любите вешать ярлыки и ставить диагозы, чего дядюшка Фрейд не любит, а сами себя кем считаете? Нормальным украинцем? Ну-ну.

16.03.2009 23:46 Grishn
Аноним,
Когда человек переходит на личные оскорбления в дискуссии, то это означает, что у него нет иного (цивилизованного) способа опровергнуть мнение оппонента. И заметьте, я Вас не оскорблял. А насчёт возраста, то будь мне трижды 19 лет, пока не опровергнут моё мнение фактами, а не глупыми фразами про возвраст - не изменю точку зрения.

17.03.2009 03:21 пук
людииииии....

хватит пукать мозгом!

17.03.2009 06:38 Аноним
бычьё нацистское... даже не понимает что говорит, придурок

17.03.2009 08:21 Grishn
Да что с тобой, блин, разговаривать. Ни одной книжки про войну, подкреплённой реальными фактами, не прочитал и мне что-то рассказывает. 9 миллионов людей, сдавшихся нацистам за 6 месяцев войны - это не шутки. Бывшие красноармейцы, бывало, стояли в очереди, чтоб записаться на службу немцам.
НАРОД НЕ ХОТЕЛ ВОЕВАТЬ ЗА СТАЛИНА И БОЛЬШЕВИКОВ!!!
А Вы тут рассказываете план "Ост", которого так и не нашли. Вот видите ли "Гитлер хотел почти всех славян убить, еслебенедеды тебябе небелобе".
А наши деды воевали ПРОТИВ НАЦИЗМА,но не ЗА ОТЕЧЕСТВО. Я не думаю, когда тебя гонят на войну под угрозами расстрелять твою семью, можно называть Отечественной.

Всё. Больше ни одного слова не скажу в этих ссаных комментах.

17.03.2009 09:31 Julja
пойдёшь мамке жаловаться? та ладно, не расстраивайся, ребёночек, тебя ещё вылечат... может быть

17.03.2009 10:07 Grishn
Ух, как уж меня затравили, как прям меня на место поставили.

Можете не стараться отвечать на мои вышеизложенные перлы, всё равно тут уже обсуждать нечего по теме. У вас ведь аргументов, кроме "нацист" и много других плохих слов нету, одни эмоции и ничего большего. Моего прадеда немецкий снайпер убил, не удивлюсь что один из родственников какого-нибуть Анонима (не знаю даже один это человек или нет) стоял сзади с ружьём и подгонял его в бой. А потом 9 мая орал "Ура-ра! Победа!"...

25.03.2009 22:31 Аноним
А вот и итог дискуссии.
25 марта 2009 года американская администрация пошла навстречу властям Германии и предприняла шаги для депортации бывшего охранника концлагеря Джона Демьянюка (John Demjanjuk). Как сообщили агентству Associated Press в Иммиграционной и таможенной полиции, немецкой стороне направлен запрос на необходимые для депортации документы. Ордер на арест Демьянюка выдан в Германии в марте.
88-летнего Демьянюка, живущего в пригороде Кливленда, немецкие власти обвинили в военных преступлениях. Предположительно, он в годы Второй мировой войны служил охранником в лагере смерти Собибор на территории Польши. Как утверждает следствие, есть неопровержимые доказательства причастности Демьянюка, заслужившего прозвище "Иван Грозный", к убийствам содержавшихся в лагере заключенных. В общей сложности ему инкриминируют 29 тысяч эпизодов пособничества убийству. Как сообщил сын подозреваемого, Джон Демьянюк-младший, его отец пока задержан не был и находится у себя дома.
Уроженец Украины Иван Демьянюк поселился в США в 1950-х годах и сменил имя на Джон, свою причастность к военным преступлениям он отрицает. В 1977 году Демьянюка обвинили в том, что он служил охранником в лагере смерти Треблинка, и в 1986 году депортировали в Израиль. Израильский суд приговорил его к смертной казни, но в 1993 году вышестоящая инстанция постановила, что достаточных доказательств вины Демьянюка нет, и ему позволили вернуться в США.
В 2002 году федеральный судья в Кливленде лишил Демьянюка американского гражданства, полученного украинцем в 1958 году. По словам судьи, органы прокуратуры доказали, что предполагаемый "Иван Грозный" более двух лет служил нацистскому режиму в качестве охранника. В 2005 году главный американский судья по иммиграционным делам постановил, что Демьянюка можно депортировать в ФРГ, Польшу или Украину. Демьянюк пытался обжаловать это решение в Верховном суде, но его апелляцию отклонили.
Так что сколько верёвочке не виться, а шею фашиста она рано или поздно найдёт.

06.04.2009 20:34 Аноним
6 апреля иммиграционный суд США принял решение, позволяющее депортировать в Германию 89-летнего Ивана Демьянюка, обвиняемого в пособничестве уничтожению 29 тысяч узников нацистских концлагерей

От:
Проверка на человечность. Введите сегодняшнее число без ведущего нуля